В Крыму рассказали о полном крахе политики украинизации в Херсонской области » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

В Крыму рассказали о полном крахе политики украинизации в Херсонской области

В Крыму рассказали о полном крахе политики украинизации в Херсонской области
Новости России / Политика / Последние новости / Образование / В мире / Криминал / Авто
07:41, 24 июнь 2022
431
0


В Крыму рассказали о полном крахе политики украинизации в Херсонской области




Советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков заявил, что политика украинизации жителей Запорожской и Харьковской областях, потерпела крах.



По его словам, в настоящий момент на улицах городов и сел в освобожденных областях практически не слышно украинской речи.



«Максимум, что можно услышать — это суржик. Преимущественно все говорят на русском языке. Полный крах потерпела тридцатилетняя принудительная украинизация регионов», - заявил Крючков.



Он уточнил, что сейчас в регионах система образования и делопроизводство возвращается к привычному русскому языку.


Фото: pixabay.com Советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков заявил, что политика украинизации жителей Запорожской и Харьковской областях, потерпела крах. По его словам, в настоящий момент на улицах городов и сел в освобожденных областях практически не слышно украинской речи. «Максимум, что можно услышать — это суржик. Преимущественно все говорят на русском языке. Полный крах потерпела тридцатилетняя принудительная украинизация регионов», - заявил Крючков. Он уточнил, что сейчас в регионах система образования и делопроизводство возвращается к привычному русскому языку.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика