Популярный американский брокер перестанет принимать рубли » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

Популярный американский брокер перестанет принимать рубли

Популярный американский брокер перестанет принимать рубли
Новости России / Последние новости / Мнения / Происшествия / Политика / Авто
16:53, 22 июнь 2022
485
0


Популярный американский брокер перестанет принимать рубли




В августе прекращает пополнение счетов в рублях американская многонациональная брокерская фирма Interactive Brokers. При этом разрывать сотрудничество с гражданами России компания пока не планирует.



Interactive Brokers управляет крупнейшей электронной торговой платформой в Соединенных Штатах Америки по количеству дневной выручки от сделок. По мнению экономистов, американский брокер теряет выгоду от значительного роста переводов в российской валюте.



По сообщению РБК, ряду клиентам конвертацию рублей в доллары уже запретили. Некоторым потенциальным пользователям не разрешается открывать счета в российской валюте.



Администратор счетов Interactive Brokers Алина Ананьева рассказала изданию, что "слишком многие заводили рубли, конвертировали и тут же выводили". Эксперт напоминает о серьезных ограничениях, распространявшихся на суммы вывода из России в долларах. Для рублей подобного сдерживания не отмечалось, говорит Ананьева.


Фото: Global Look Press В августе прекращает пополнение счетов в рублях американская многонациональная брокерская фирма Interactive Brokers. При этом разрывать сотрудничество с гражданами России компания пока не планирует. Interactive Brokers управляет крупнейшей электронной торговой платформой в Соединенных Штатах Америки по количеству дневной выручки от сделок. По мнению экономистов, американский брокер теряет выгоду от значительного роста переводов в российской валюте. По сообщению РБК, ряду клиентам конвертацию рублей в доллары уже запретили. Некоторым потенциальным пользователям не разрешается открывать счета в российской валюте. Администратор счетов Interactive Brokers Алина Ананьева рассказала изданию, что "слишком многие заводили рубли, конвертировали и тут же выводили". Эксперт напоминает о серьезных ограничениях, распространявшихся на суммы вывода из России в долларах. Для рублей подобного сдерживания не отмечалось, говорит Ананьева.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика