Волгоградская область укрепит экономическое сотрудничество с Узбекистаном » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

Волгоградская область укрепит экономическое сотрудничество с Узбекистаном

Волгоградская область укрепит экономическое сотрудничество с Узбекистаном
Новости России / Последние новости / Здравоохранение / В мире / Теннис / Экономика / Авто
16:23, 22 июнь 2022
363
0


Волгоградская область укрепит экономическое сотрудничество с Узбекистаном

Фото: администрация Волгоградской области


Глава региона Андрей Бочаров поблагодарил в лице гостей всех жителей Узбекистана за неоценимую помощь, которую они оказали в период Великой Отечественной войны. В числе защитников знаменитого на весь мир Дома Павлова были узбеки Ишбури Нурматов и Камалджон Тургунов, а в Клетском районе высоту 11 героев Востока у врага отбил интернациональный стрелковый взвод. Кроме того, узбеки помогали отстраивать Сталинград в послевоенные годы.



Высокие гости поблагодарили главу региона за теплый прием. Советник премьер-министра республики назвал символичным, что встреча проходит в городе-герое Волгограде с Героем России, губернатором Андреем Бочаровым. Особое впечатление на делегатов произвел Мамаев курган, гости назвали его «величайшим комплексом».



Сотрудничество между Волгоградской областью и регионами Узбекистана активно развивается, несмотря на пандемию, рост зафиксирован в сфере торгового оборота. Так, по итогам 1 квартала 2022 года экспорт вырос в 8 раз, импорт – в 22 раза.



Сотрудничество налажено и в гуманитарных направлениях. В волгоградских вузах обучается более 600 граждан Узбекистана.




− Наша молодежь сюда приезжает учиться и чувствует себя хорошо, в том числе, благодаря той работе, которая проводится вашей командой по сохранению межнационального и межконфессионального согласия, − отметил Мехриддин Хайриддинов.




Во время пребывания в Волгограде у участников делегации запланированы встречи с руководителями вузов и предприятий региона. Советник премьер-министра также отметил успешное участие волгоградской делегации во главе с губернатором на площадках ПМЭФ-2022.



Отметим, Волгоградский регион продолжает развитие внешнеэкономических связей. По итогам первого квартала 2022 года объем внешнеторгового оборота Волгоградской области по отношению к январю-марту 2021-го составил 144,1%. В Узбекистан регион отгружает трубы, прокат черных металлов, химическую продукцию, шины, масла и жиры, корма для животных. В Волгоградскую область из регионов республики везут хлопок и текстильные изделия, фрукты и овощи из Республики.


Фото: администрация Волгоградской области Глава региона Андрей Бочаров поблагодарил в лице гостей всех жителей Узбекистана за неоценимую помощь, которую они оказали в период Великой Отечественной войны. В числе защитников знаменитого на весь мир Дома Павлова были узбеки Ишбури Нурматов и Камалджон Тургунов, а в Клетском районе высоту 11 героев Востока у врага отбил интернациональный стрелковый взвод. Кроме того, узбеки помогали отстраивать Сталинград в послевоенные годы. Высокие гости поблагодарили главу региона за теплый прием. Советник премьер-министра республики назвал символичным, что встреча проходит в городе-герое Волгограде с Героем России, губернатором Андреем Бочаровым. Особое впечатление на делегатов произвел Мамаев курган, гости назвали его «величайшим комплексом». Сотрудничество между Волгоградской областью и регионами Узбекистана активно развивается, несмотря на пандемию, рост зафиксирован в сфере торгового оборота. Так, по итогам 1 квартала 2022 года экспорт вырос в 8 раз, импорт – в 22 раза. Сотрудничество налажено и в гуманитарных направлениях. В волгоградских вузах обучается более 600 граждан Узбекистана. − Наша молодежь сюда приезжает учиться и чувствует себя хорошо, в том числе, благодаря той работе, которая проводится вашей командой по сохранению межнационального и межконфессионального согласия, − отметил Мехриддин Хайриддинов. Во время пребывания в Волгограде у участников делегации запланированы встречи с руководителями вузов и предприятий региона. Советник премьер-министра также отметил успешное участие волгоградской делегации во главе с губернатором на площадках ПМЭФ-2022. Отметим, Волгоградский регион продолжает развитие внешнеэкономических связей. По итогам первого квартала 2022 года объем внешнеторгового оборота Волгоградской области по отношению к январю-марту 2021-го составил 144,1%. В Узбекистан регион отгружает трубы, прокат черных металлов, химическую продукцию, шины, масла и жиры, корма для животных. В Волгоградскую область из регионов республики везут хлопок и текстильные изделия, фрукты и овощи из Республики.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика