В МИД РФ дали оценку мобилизационному потенциалу Украины » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

В МИД РФ дали оценку мобилизационному потенциалу Украины

В МИД РФ дали оценку мобилизационному потенциалу Украины
Последние новости / Теннис / Новости России / Мнения / В мире / Политика / Авто
08:30, 10 январь 2024
378
0






Посол по особым поручениям МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник в беседе с газетой «Известия» высказал мнение о том, какой в настоящий момент мобилизационный потенциал у Украины. Дипломат считает, что сейчас он оценивается в три миллиона человек, но он может многократно вырасти в случае принятия нового закона.



Мирошник указал, что по состоянию на текущий момент рамка мобилизационного потенциала Украины совершенно не ясна, поскольку неизвестно, кого киевский режим втиснет в этом понятие новым законом. По словам посла, если брать относительно здоровых мужчин в возрасте от 18 до 60 лет и женщин военных специальностей, то эта цифра может составить от 2,5 до 3 миллионов человек. Если туда добавлять всех женщин этого же возраста, то, как заметил дипломат, цифра может достичь и 10 миллионов.



При этом он подчеркнул, что если речь идет о мотивированном и готовом мобилизационном резерве, то он практически нулевой. Мирошник добавил, что есть лишь небольшой зазор.


Фото: Global Look Press Посол по особым поручениям МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник в беседе с газетой «Известия» высказал мнение о том, какой в настоящий момент мобилизационный потенциал у Украины. Дипломат считает, что сейчас он оценивается в три миллиона человек, но он может многократно вырасти в случае принятия нового закона. Мирошник указал, что по состоянию на текущий момент рамка мобилизационного потенциала Украины совершенно не ясна, поскольку неизвестно, кого киевский режим втиснет в этом понятие новым законом. По словам посла, если брать относительно здоровых мужчин в возрасте от 18 до 60 лет и женщин военных специальностей, то эта цифра может составить от 2,5 до 3 миллионов человек. Если туда добавлять всех женщин этого же возраста, то, как заметил дипломат, цифра может достичь и 10 миллионов. При этом он подчеркнул, что если речь идет о мотивированном и готовом мобилизационном резерве, то он практически нулевой. Мирошник добавил, что есть лишь небольшой зазор.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика