Продлен арест обвиняемым в изнасиловании двух маленьких сестер 30 лет назад в Петрозаводске » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

Продлен арест обвиняемым в изнасиловании двух маленьких сестер 30 лет назад в Петрозаводске

Продлен арест обвиняемым в изнасиловании двух маленьких сестер 30 лет назад в Петрозаводске
Последние новости / Новости России / Медицина / Здравоохранение / Общество / Теннис / Происшествия / Авто
08:30, 15 ноябрь 2023
165
0



скрин видео


Как стало известно «МК» в Карелии», вечером 13 ноября судья Петрозаводского городского суда Наталья Соколова (ранее – Федичева) продлила арест двоих мужчин, 61 года и 68 лет, до 30 апреля будущего года включительно.



Как ранее мы сообщали, эти двое уроженцев Дагестана С… и  Б… обвиняются в изнасиловании в октябре 1993 года двоих малолетних петрозаводчанок 11 и 13 лет. Третий подельник и земляк обвиняемых, по версии карельского Следкома, также участвовавший в изнасиловании, скончался еще в 2011 году.



Как удалось узнать журналисту нашего издания, потерпевшие – родные сестры. В тот октябрьский день они находились недалеко от гостиницы Северная в центре карельской столицы. Тогда-то к ним и подошли трое, ранее незнакомых молодых мужчин. Они сообщили, что проживают в Дагестане, в Петрозаводск на фурах привозят фрукты и овощи. После чего предложили девочкам хорошо подзаработать на их продаже и для дальнейшего разговора пригласили девочек пройти в номер гостиницы Северная, где они остановились. Ничего не подозревавшие плохого сестры, на свою беду, согласились. Почему работники гостиницы пропустили малолетних девочек с тремя молодыми людьми с Кавказа в их номер, остается только догадываться.



А дальше случилось то, чего, вероятно, следовало ожидать в этой ситуации. В номере мужчины «в честь знакомства» фактически силой заставили малолетних сестер выпить крепкое спиртное. И если раньше один из обвиняемых признался, что «залез к ней (девочке – прим. ред.) под одеяло», о чем «очень даже сожалеет», то сейчас оба вину не признают. Более того, по нашим данным, С…и вовсе заявил, что тогда в гостиничном номере его не было.



Защищают обвиняемого трое адвокатов: петрозаводчане Иван Варфоломеев и Данил Кутузов (сын судьи Верховного суда Карелии Сергея Кутузова) и Эдуард Мислимов из Дагестана. Последний, возможно, будет еще и «наблюдать» за работой своих карельских коллег-адвокатов.



Содержатся обвиняемые в ПФРСИ (помещении, функционирующем в режиме следственного изолятора) петрозаводской ИК №9 строгого режима. Расследовал это резонансное уголовное дело опытный следователь по особо важным делам следственного отдела по Петрозаводску карельского Следкома Виктор Петров. Он же проводил расследование и скандального дела братьев Кадашевых.



Как сообщили нам в петрозаводского городском суде, начало этого судебного процесса по делу об изнасиловании сестер запланировано на 26 ноября.


скрин видео Как стало известно «МК» в Карелии», вечером 13 ноября судья Петрозаводского городского суда Наталья Соколова (ранее – Федичева) продлила арест двоих мужчин, 61 года и 68 лет, до 30 апреля будущего года включительно. Как ранее мы сообщали, эти двое уроженцев Дагестана С… и Б… обвиняются в изнасиловании в октябре 1993 года двоих малолетних петрозаводчанок 11 и 13 лет. Третий подельник и земляк обвиняемых, по версии карельского Следкома, также участвовавший в изнасиловании, скончался еще в 2011 году. Как удалось узнать журналисту нашего издания, потерпевшие – родные сестры. В тот октябрьский день они находились недалеко от гостиницы Северная в центре карельской столицы. Тогда-то к ним и подошли трое, ранее незнакомых молодых мужчин. Они сообщили, что проживают в Дагестане, в Петрозаводск на фурах привозят фрукты и овощи. После чего предложили девочкам хорошо подзаработать на их продаже и для дальнейшего разговора пригласили девочек пройти в номер гостиницы Северная, где они остановились. Ничего не подозревавшие плохого сестры, на свою беду, согласились. Почему работники гостиницы пропустили малолетних девочек с тремя молодыми людьми с Кавказа в их номер, остается только догадываться. А дальше случилось то, чего, вероятно, следовало ожидать в этой ситуации. В номере мужчины «в честь знакомства» фактически силой заставили малолетних сестер выпить крепкое спиртное. И если раньше один из обвиняемых признался, что «залез к ней (девочке – прим. ред.) под одеяло», о чем «очень даже сожалеет», то сейчас оба вину не признают. Более того, по нашим данным, С…и вовсе заявил, что тогда в гостиничном номере его не было. Защищают обвиняемого трое адвокатов: петрозаводчане Иван Варфоломеев и Данил Кутузов (сын судьи Верховного суда Карелии Сергея Кутузова) и Эдуард Мислимов из Дагестана. Последний, возможно, будет еще и «наблюдать» за работой своих карельских коллег-адвокатов. Содержатся обвиняемые в ПФРСИ (помещении, функционирующем в режиме следственного изолятора) петрозаводской ИК №9 строгого режима. Расследовал это резонансное уголовное дело опытный следователь по особо важным делам следственного отдела по Петрозаводску карельского Следкома Виктор Петров. Он же проводил расследование и скандального дела братьев Кадашевых. Как сообщили нам в петрозаводского городском суде, начало этого судебного процесса по делу об изнасиловании сестер запланировано на 26 ноября.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика