Чем удивила «охотничья» выставка страны - «Компьютеры и интернет» » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

Чем удивила «охотничья» выставка страны - «Компьютеры и интернет»

Чем удивила «охотничья» выставка страны - «Компьютеры и интернет»
Последние новости / Спорт / Теннис / В мире / Новости России / Армия / Происшествия / Путешествия / Фото / СТАТЬИ
20:12, 17 март 2023
488
0



Международная выставка «Охота и рыболовство на Руси», завершившаяся на днях в столичном «Экспоцентре», считается самой авторитетной среди профессионалов и многочисленной армии поклонников активного отдыха на природе. Неудивительно, что в числе ее основных мероприятий всегда фигурируют показы колесной, гусеничной и плавающей мото- и автотехники. С экспозициями транспортного раздела выставки знакомился портал «АвтоВзгляд».

Высокий представительский статус нынешнему «рыболовно-охотничьему» форуму придает уже тот факт, что он проводился при официальной поддержке Торгово-промышленной палаты РФ, а также под патронатом правительственных структур Москвы. Понятно, что многие производители сопутствующих товаров и услуг стремятся попасть сюда и продемонстрировать свои новейшие разработки в области туризма, рыболовства и охоты.


Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки и многое другое. Beaver Dam посмотреть.

СВОИМ ХОДОМ ПО БОЛОТАМ

Что касается транспортного раздела выставки, то он из года в год является одним из самых посещаемых. Несмотря на экономический спад, в нашей стране спрос на сезонные транспортные средства остается достаточно высоким, в том числе на квадроциклы, которые занимали солидную часть экспозиций.

Среди них заметно выделялись «бигфуты» — модели мотовездеходов на колесах-пневматиках (в том числе водоплавающие), как, например, Hunter−5 VTG, который по достоинству оценят любители экстремального отдыха. На нем установлен мощный, 750-кубовый бензиновый двигатель, «неубиваемая» подвеска на основе автомобильных узлов, а также роботизированная КП с электронным селектором режимов трансмиссии.

К слову, в сегменте колесных вездеходов отметились и необычные новинки. Так, здесь впервые широкой публике показали одну из версий дистанционно управляемого колесного снегоболотохода «Калужанин» (см. фото выше).

Эта уникальная платформа с гидроприводом на все колеса, оснащенная 35-сильным мотором, способна легко везти на себе до тонны полезного груза. Причем выполнять такую работу она может даже в автономном режиме, двигаясь самостоятельно по заданному маршруту. Неудивительно, что при таких возможностях новинки к ней сразу же проявили интерес представители МЧС и других структур.

НА ТРАКАХ ПО БУЕРАКАМ

Большой успех у посетителей имели и гусеничные вездеходы. Среди этих аппаратов стоит отметить многоместный водоплавающий транспортер серии «Пластун», обладающий сверхвысокой проходимостью. Ни водная преграда, ни болотистая местность, ни глубокий снег или овраг такому вездеходу не помеха — эти препятствия он преодолевает, что называется, с ходу, развивая на ровных покрытиях скорость до 40 км/ч.

«Пластун» оснащается независимой длинноходной подвеской, что позволяет уверенно и комфортно преодолевать буераки. Одним словом, настоящая мечта охотников и рыболовов, идущих к заветной цели по полному бездорожью.

Транспортную тематику нынешней выставки нельзя рассматривать без разнообразных плавательных средств, коих здесь тоже было достаточно. Самые распространенные — это надувные и пластиковые лодки различного пошиба, плоты и катера. Были здесь и довольно оригинальные экспонаты, как, например, отечественные аэролодки различных модификаций, оснащенные воздушно-винтовым движителем. Как оказалось, подобные плавсредства пользуются у нас большим успехом, ведь они выгодно отличаются от снегоходов или катеров всесезонностью и проходимостью.

ПОЛЕТ ПО СНЕГУ

Так, например, даже зимой при наличии снега на них можно выбраться на берег и своим ходом добраться до гаражного бокса. Днище у таких катеров имеет высокопрочное пластиковое «бронирование», что позволяет с комфортом вести лодку не только по воде, включая мелководье, но и по заснеженному или ледовому покрытию. Кстати, при полной загрузке такого плавательного средства оно на снегу способно развивать скорость до 100 км/ч. Для рыбалки и путешествий в хорошей компании по дальним рекам или озерам — самое то.

Очевидно, что для обслуживания всего этого колесного и водоплавающего богатства требуется и соответствующее оборудование, которое также в изобилии демонстрировалось на выставке. Так, например, большой интерес посетителей вызвал новый внедорожный компрессор повышенной мощности SPEC−500C бренда Berkut, ориентированный на эксплуатацию даже в экстремальных условиях.

Сами производители позиционируют новинку как портативную пневмосистему, поскольку ее основу составляют два спаренных между собой компрессора, интегрированных в ударопрочный кейс. Такой тандем, создавая максимальное давление до 10,5 атм., обладает высокой производительностью (до 180 л/мин), что неудивительно — его мощность на максимуме достигает 700 Вт.

РАБОТА В РЕЖИМЕ NON-STOP

Понятно, что при таких параметрах сам агрегат подключают мощными «крокодилами» напрямую к аккумулятору, зато при этом он способен работать непрерывно, без ограничения времени. Во избежание перегрева, устройство оборудовано кулером, поэтому беспокоиться о том, что компрессор может выйти из строя, не стоит. К тому же насосы пневмосистемы снабжены фильтрами, что предохраняет ее от попадания пыли и грязи.

В числе прочих достоинств SPEC−500C — длинный морозостойкий армированный шланг с быстроразъемным соединением, пистолет с точным манометром для накачки шин автомобиля, а также набор адаптеров и насадок, позволяющих накачивать лодки, рафты или сапборды.

В завершение обзора вкратце отметим и стенды с походными аксессуарами и специальным снаряжением, делающие активный отдых водных- и автопутешественников более комфортным и безопасным. Здесь наряду с иностранными фирмами все чаще выставляются отечественные производители, чьи товары по своим потребительским характеристикам иногда превосходят лучшие зарубежные аналоги.

Взять, к примеру, специальные смазки для аккумуляторных электропил. Такими «резаками» сегодня пользуются многие охотники, рыболовы или экстремалы off-road на внедорожных вылазках. И если ранее смазки для них поступали только из-за рубежа, то теперь их производят и у нас.

ИНСТРУМЕНТ УЖЕ НЕ ПОДВЕДЕТ

Так, в рамках деловой программы выставки российский бренд Ruseff анонсировал всесезонное масло, специально разработанное для обработки режущих цепей и «трансмиссии» всех современных электро- и бензопил. Продукт имеет хорошо сбалансированный по своим свойствам состав, изготовленный на минеральной основе с добавлением особого пакета присадок.

Подобный
симбиоз гарантирует качественную работу инструмента даже в экстремальных походных условиях. К тому же у нового масла оптимизированы показатели вязкости, что крайне важно для автоматизированной смазки цепи и предотвращения ее растяжения в процессе длительной работы.

А еще среди аксессуарных новинок выставки экспертами портала «АвтоВзгляд» было отмечено несколько оригинальных приборов, обеспечивающих питание мобильной электротехники и прочей походной электронной аппаратуры. Среди них — пускозарядные устройства, оснащенные инверторами напряжения, а также походные зарядные агрегаты на основе солнечных батарей.

В сравнении с аналогами их панели готовы похвастаь увеличенной площадью свето-преобразователей, а состыкованный с ними накопительный аккумулятор имеет адаптированный интерфейс, рассчитанный для работы с различными типами электронных приборов, включая компактную бытовую технику.


Международная выставка «Охота и рыболовство на Руси», завершившаяся на днях в столичном «Экспоцентре», считается самой авторитетной среди профессионалов и многочисленной армии поклонников активного отдыха на природе. Неудивительно, что в числе ее основных мероприятий всегда фигурируют показы колесной, гусеничной и плавающей мото- и автотехники. С экспозициями транспортного раздела выставки знакомился портал «АвтоВзгляд».Высокий представительский статус нынешнему «рыболовно-охотничьему» форуму придает уже тот факт, что он проводился при официальной поддержке Торгово-промышленной палаты РФ, а также под патронатом правительственных структур Москвы. Понятно, что многие производители сопутствующих товаров и услуг стремятся попасть сюда и продемонстрировать свои новейшие разработки в области туризма, рыболовства и охоты. Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки и многое другое. Beaver Dam посмотреть. СВОИМ ХОДОМ ПО БОЛОТАМ Что касается транспортного раздела выставки, то он из года в год является одним из самых посещаемых. Несмотря на экономический спад, в нашей стране спрос на сезонные транспортные средства остается достаточно высоким, в том числе на квадроциклы, которые занимали солидную часть экспозиций. Среди них заметно выделялись «бигфуты» — модели мотовездеходов на колесах-пневматиках (в том числе водоплавающие), как, например, Hunter−5 VTG, который по достоинству оценят любители экстремального отдыха. На нем установлен мощный, 750-кубовый бензиновый двигатель, «неубиваемая» подвеска на основе автомобильных узлов, а также роботизированная КП с электронным селектором режимов трансмиссии. К слову, в сегменте колесных вездеходов отметились и необычные новинки. Так, здесь впервые широкой публике показали одну из версий дистанционно управляемого колесного снегоболотохода «Калужанин» (см. фото выше). Эта уникальная платформа с гидроприводом на все колеса, оснащенная 35-сильным мотором, способна легко везти на себе до тонны полезного груза. Причем выполнять такую работу она может даже в автономном режиме, двигаясь самостоятельно по заданному маршруту. Неудивительно, что при таких возможностях новинки к ней сразу же проявили интерес представители МЧС и других структур. НА ТРАКАХ ПО БУЕРАКАМ Большой успех у посетителей имели и гусеничные вездеходы. Среди этих аппаратов стоит отметить многоместный водоплавающий транспортер серии «Пластун», обладающий сверхвысокой проходимостью. Ни водная преграда, ни болотистая местность, ни глубокий снег или овраг такому вездеходу не помеха — эти препятствия он преодолевает, что называется, с ходу, развивая на ровных покрытиях скорость до 40 км/ч. «Пластун» оснащается независимой длинноходной подвеской, что позволяет уверенно и комфортно преодолевать буераки. Одним словом, настоящая мечта охотников и рыболовов, идущих к заветной цели по полному бездорожью. Транспортную тематику нынешней выставки нельзя рассматривать без разнообразных плавательных средств, коих здесь тоже было достаточно. Самые распространенные — это надувные и пластиковые лодки различного пошиба, плоты и катера. Были здесь и довольно оригинальные экспонаты, как, например, отечественные аэролодки различных модификаций, оснащенные воздушно-винтовым движителем. Как оказалось, подобные плавсредства пользуются у нас большим успехом, ведь они выгодно отличаются от снегоходов или катеров всесезонностью и проходимостью. ПОЛЕТ ПО СНЕГУ Так, например, даже зимой при наличии снега на них можно выбраться на берег и своим ходом добраться до гаражного бокса. Днище у таких катеров имеет высокопрочное пластиковое «бронирование», что позволяет с комфортом вести лодку не только по воде, включая мелководье, но и по заснеженному или ледовому покрытию. Кстати, при полной загрузке такого плавательного средства оно на снегу способно развивать скорость до 100 км/ч. Для рыбалки и путешествий в хорошей компании по дальним рекам или озерам — самое то. Очевидно, что для обслуживания всего этого колесного и водоплавающего богатства требуется и соответствующее оборудование, которое также в изобилии демонстрировалось на выставке. Так, например, большой интерес посетителей вызвал новый внедорожный компрессор повышенной мощности SPEC−500C бренда Berkut, ориентированный на эксплуатацию даже в экстремальных условиях. Сами производители позиционируют новинку как портативную пневмосистему, поскольку ее основу составляют два спаренных между собой компрессора, интегрированных в ударопрочный кейс. Такой тандем, создавая максимальное давление до 10,5 атм., обладает высокой производительностью (до 180 л/мин), что неудивительно — его мощность на максимуме достигает 700 Вт. РАБОТА В РЕЖИМЕ NON-STOP Понятно, что при таких параметрах сам агрегат подключают мощными «крокодилами» напрямую к аккумулятору, зато при этом он способен работать непрерывно, без ограничения времени. Во избежание перегрева, устройство оборудовано кулером, поэтому беспокоиться о том, что компрессор может выйти из строя, не стоит. К тому же насосы пневмосистемы снабжены фильтрами, что предохраняет ее от попадания пыли и грязи. В числе прочих достоинств SPEC−500C — длинный морозостойкий армированный шланг с быстроразъемным соединением, пистолет с точным манометром для накачки шин автомобиля, а также набор адаптеров и насадок, позволяющих накачивать лодки, рафты или сапборды. В завершение обзора вкратце отметим и стенды с походными аксессуарами и специальным снаряжением, делающие активный отдых водных- и автопутешественников более комфортным и безопасным. Здесь наряду с иностранными фирмами все чаще выставляются отечественные производители, чьи товары по своим потребительским характеристикам иногда превосходят лучшие зарубежные аналоги. Взять, к примеру, специальные смазки для аккумуляторных электропил. Такими «резаками» сегодня пользуются многие охотники, рыболовы или экстремалы off-road на внедорожных вылазках. И если ранее смазки для них поступали только из-за рубежа, то теперь их производят и у нас. ИНСТРУМЕНТ УЖЕ НЕ ПОДВЕДЕТ Так, в рамках деловой программы выставки российский бренд Ruseff анонсировал всесезонное масло, специально разработанное для обработки режущих цепей и «трансмиссии» всех современных электро- и бензопил. Продукт имеет хорошо сбалансированный по своим свойствам состав, изготовленный на минеральной основе с добавлением особого пакета присадок. Подобный симбиоз гарантирует качественную работу инструмента даже в экстремальных походных условиях. К тому же у нового масла оптимизированы показатели вязкости, что крайне важно для автоматизированной смазки цепи и предотвращения ее растяжения в процессе длительной работы. А еще среди аксессуарных новинок выставки экспертами портала «АвтоВзгляд» было отмечено несколько оригинальных приборов, обеспечивающих питание мобильной электротехники и прочей походной электронной аппаратуры. Среди них — пускозарядные устройства, оснащенные инверторами напряжения, а также походные зарядные агрегаты на основе солнечных батарей. В сравнении с аналогами их панели готовы похвастаь увеличенной площадью свето-преобразователей, а состыкованный с ними накопительный аккумулятор имеет адаптированный интерфейс, рассчитанный для работы с различными типами электронных приборов, включая компактную бытовую технику.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика