В России начали делать электромобили - «Компьютеры и интернет» » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

В России начали делать электромобили - «Компьютеры и интернет»

В России начали делать электромобили - «Компьютеры и интернет»
Последние новости / Теннис / В мире / Новости России / СТАТЬИ
08:35, 10 октябрь 2022
503
0



Мало кто верил в то, что липецкий «Моторинвест» успеет до конца сентября наладить серийное производство российско-китайских электромобилей Evolute, но предприятие с поставленной задачей справилось. Официальное открытие сборочной площадки состоялось, и первая машина сошла с конвейера.

«Моторинвест» стал первым российским заводом по производству электромобилей. На предприятии осуществляется сварка, окраска, а также сборка машин — правда, пока лишь крупноузловым методом. Как уверяет автостроитель, мощность предприятия позволит выпускать более 100 000 «электричек» в год. Другой вопрос, что отечественному рынку столько не нужно, ведь «зеленые» машины у нас совсем не
востребованы, но да ладно.


Как и предполагалось, первой моделью, вставшей на конвейер, стал седан i-Pro — самый доступный электромобиль в линейке Evolute. До конца года «Моторинвест» также наладит производство кроссовера i-Joy и минивэна i-Van, а в следующем — еще и купеобразного «паркетника» i-Jet.

На те три «электрички», что должны поступить в шоу-румы в 2022-м, дилеры уже принимают предварительные заказы. Так, седан i-Pro предлагается по цене от 2 990 000 рублей, а кроссовер i-Joy и минивэн i-Van — от 3 490 000. Кроме того, на «Эволюты» распространяется госпрограмма льготного автокредитования — можно сэкономить до 35% от стоимости, но не более 925 000 целковых.

К слову, российский ценник получил и электрический кроссовер Voyah Free. Его минимальная цена — 7 990 000 рублей.


Мало кто верил в то, что липецкий «Моторинвест» успеет до конца сентября наладить серийное производство российско-китайских электромобилей Evolute, но предприятие с поставленной задачей справилось. Официальное открытие сборочной площадки состоялось, и первая машина сошла с конвейера.«Моторинвест» стал первым российским заводом по производству электромобилей. На предприятии осуществляется сварка, окраска, а также сборка машин — правда, пока лишь крупноузловым методом. Как уверяет автостроитель, мощность предприятия позволит выпускать более 100 000 «электричек» в год. Другой вопрос, что отечественному рынку столько не нужно, ведь «зеленые» машины у нас совсем не востребованы, но да ладно. Как и предполагалось, первой моделью, вставшей на конвейер, стал седан i-Pro — самый доступный электромобиль в линейке Evolute. До конца года «Моторинвест» также наладит производство кроссовера i-Joy и минивэна i-Van, а в следующем — еще и купеобразного «паркетника» i-Jet. На те три «электрички», что должны поступить в шоу-румы в 2022-м, дилеры уже принимают предварительные заказы. Так, седан i-Pro предлагается по цене от 2 990 000 рублей, а кроссовер i-Joy и минивэн i-Van — от 3 490 000. Кроме того, на «Эволюты» распространяется госпрограмма льготного автокредитования — можно сэкономить до 35% от стоимости, но не более 925 000 целковых. К слову, российский ценник получил и электрический кроссовер Voyah Free. Его минимальная цена — 7 990 000 рублей.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика