Apple поднимет цены на покупки в App Store - «Компьютеры и интернет» » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

Apple поднимет цены на покупки в App Store - «Компьютеры и интернет»

Apple поднимет цены на покупки в App Store - «Компьютеры и интернет»
Последние новости / Новости России / В мире / Теннис / Здравоохранение / Происшествия / Политика / Спорт / СТАТЬИ
08:35, 25 сентябрь 2022
790
0



Apple объявила о существенном повышении цен на приложения и покупки внутри приложений в магазине App Store — этот шаг позволит компании сохранить выручку по данному направлению, поскольку валюты многих стран по всему миру в последние месяцы просели по отношению к доллару.

Уже 5 октября вырастут цены для пользователей из зоны евро, в Швеции, Японии, Южной Корее, Чили, Египте, Малайзии, Пакистане и Вьетнаме, говорится в рассылке компании разработчикам. Apple пояснила, что во Вьетнаме данная мера продиктована в том числе изменениями в местном налоговом законодательстве, по другим странам отдельных
комментариев не последовало.

Основной причиной перемен, по всей вероятности, является сильный доллар, предположили в Bloomberg. Так, в этом году значительно ослабла иена, и цены в японском сегменте магазина приложений вырастут на 30 %, а летом из-за ослабления местной валюты в стране заметно подорожали Mac, iPhone и iPad. Та же участь постигла и евро, который сегодня торгуется примерно наравне с долларом и демонстрирует признаки дальнейшего ослабления.

Эти тенденции заметили и сами разработчики, некоторые из которых за последний год подняли цены по собственной инициативе: по итогам июня, средняя цена покупки в App Store увеличилась на 40 % в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, посчитали в консалтинговой компании Apptopia. Аналитики уверены, что обновлённая ценовая политика Apple поможет разработчикам сохранить выручку от подписчиков на тех же фактических уровнях при теперешней динамике цен.


Apple объявила о существенном повышении цен на приложения и покупки внутри приложений в магазине App Store — этот шаг позволит компании сохранить выручку по данному направлению, поскольку валюты многих стран по всему миру в последние месяцы просели по отношению к доллару.Уже 5 октября вырастут цены для пользователей из зоны евро, в Швеции, Японии, Южной Корее, Чили, Египте, Малайзии, Пакистане и Вьетнаме, говорится в рассылке компании разработчикам. Apple пояснила, что во Вьетнаме данная мера продиктована в том числе изменениями в местном налоговом законодательстве, по другим странам отдельных комментариев не последовало. Основной причиной перемен, по всей вероятности, является сильный доллар, предположили в Bloomberg. Так, в этом году значительно ослабла иена, и цены в японском сегменте магазина приложений вырастут на 30 %, а летом из-за ослабления местной валюты в стране заметно подорожали Mac, iPhone и iPad. Та же участь постигла и евро, который сегодня торгуется примерно наравне с долларом и демонстрирует признаки дальнейшего ослабления. Эти тенденции заметили и сами разработчики, некоторые из которых за последний год подняли цены по собственной инициативе: по итогам июня, средняя цена покупки в App Store увеличилась на 40 % в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, посчитали в консалтинговой компании Apptopia. Аналитики уверены, что обновлённая ценовая политика Apple поможет разработчикам сохранить выручку от подписчиков на тех же фактических уровнях при теперешней динамике цен.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика