В Перми судебные приставы инициировали уголовное дело в отношении недобросовестного хранителя бомбоубежища » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

В Перми судебные приставы инициировали уголовное дело в отношении недобросовестного хранителя бомбоубежища

В Перми судебные приставы инициировали уголовное дело в отношении недобросовестного хранителя бомбоубежища
Последние новости / Новости России / Здравоохранение / В мире / Общество / Авто
06:31, 08 июль 2022
332
0


В отношение руководителя пермской компании ООО «Уралоптинструмент» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 315 УК РФ за злостное неисполнение решения суда. Представитель юридического лица длительное время игнорировал законные требования судебных приставов и использовал особо важный объект гражданской обороны в коммерческих целях.



Бомбоубежище по адресу г. Пермь, ул. Лесозаводская, 6 было передано под  ответственное хранение компании по продаже инструментов на праве хозяйственного ведения. По условиям договора организация должна была содержать вверенное помещение в порядке, поддерживать его функционал в состоянии готовности на случай чрезвычайных ситуаций. В ходе проверки защитного сооружения сотрудники ГУ МЧС России по Пермскому краю выявили ряд серьезных нарушений, связанных с эксплуатацией помещения. Так, защитное сооружение не было оборудовано герметичными дверьми, воздушными фильтрами, емкостями для запаса питьевой воды. Дзержинский районный суд возложил обязанность по устранению данных недоработок на ООО «Уралинструмент». Решение суда поступило на исполнение в межрайонный отдел судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Пермскому краю.



Представителя организации-должника уведомили о возбуждении исполнительного производства, а также предупредили об административной и уголовной ответственности за неисполнение законных требований судебного пристава и решения суда. Но руководитель юридического лица систематически игнорировал предупреждения сотрудников ведомства, благоустройством бомбоубежища не занимался и использовал его в коммерческих целях, переоборудовав под склад. Четыре административных протокола по ч. 1 ст. 17.15 КоАП РФ за неисполнение требований исполнительного документа неимущественного характера не поспособствовали изменению ситуации. 



На данный момент в отношении директора ООО «Уралинструмент» возбуждено уголовное дело. В случае обвинительного приговора ему грозит лишение свободы сроком до двух лет.


"
,

,

,

В отношение руководителя пермской компании ООО «Уралоптинструмент» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 315 УК РФ за злостное неисполнение решения суда. Представитель юридического лица длительное время игнорировал законные требования судебных приставов и использовал особо важный объект гражданской обороны в коммерческих целях. Бомбоубежище по адресу г. Пермь, ул. Лесозаводская, 6 было передано под ответственное хранение компании по продаже инструментов на праве хозяйственного ведения. По условиям договора организация должна была содержать вверенное помещение в порядке, поддерживать его функционал в состоянии готовности на случай чрезвычайных ситуаций. В ходе проверки защитного сооружения сотрудники ГУ МЧС России по Пермскому краю выявили ряд серьезных нарушений, связанных с эксплуатацией помещения. Так, защитное сооружение не было оборудовано герметичными дверьми, воздушными фильтрами, емкостями для запаса питьевой воды. Дзержинский районный суд возложил обязанность по устранению данных недоработок на ООО «Уралинструмент». Решение суда поступило на исполнение в межрайонный отдел судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Пермскому краю. Представителя организации-должника уведомили о возбуждении исполнительного производства, а также предупредили об административной и уголовной ответственности за неисполнение законных требований судебного пристава и решения суда. Но руководитель юридического лица систематически игнорировал предупреждения сотрудников ведомства, благоустройством бомбоубежища не занимался и использовал его в коммерческих целях, переоборудовав под склад. Четыре административных протокола по ч. 1 ст. 17.15 КоАП РФ за неисполнение требований исполнительного документа неимущественного характера не поспособствовали изменению ситуации. На данный момент в отношении директора ООО «Уралинструмент» возбуждено уголовное дело. В случае обвинительного приговора ему грозит лишение свободы сроком до двух лет. " , , ,
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика