В Госдуме предложили принять федеральный закон о русском народе » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

В Госдуме предложили принять федеральный закон о русском народе

В Госдуме предложили принять федеральный закон о русском народе
Закон и право / Бокс / Новости России / В мире / Происшествия / Политика / Авто
08:23, 25 ноябрь 2023
162
0






Федеральный закон о русском народе предложил принять депутат Госдумы Султан Хамзаев.



В беседе с РИА Новости он объяснил, что в РФ достаточно много национальностей, но русский народ один, и он включает каждую из национальных групп.



«Мы используем фразу «многонациональный народ Российской Федерации». Я бы говорил: русский народ Российской Федерации», - сказал он в беседе с РИА Новости.



Депутат также напомнил, что в СССР использовалось словосочетание «советский народ», и теперь назрело принятие формулировки «русский народ».



«Русский народ сегодня – это славяне, это многонациональный народ Дагестана, Татарстана, Чечни, Башкирии, Удмуртии, Якутии», - сказал депутат, отметив, что зачастую даже госчиновники путают эти понятия.



По его словам, новый закон не будет принижать значение национальных языков, их важность и выживаемость, потому что каждый национальный язык «вписан в свои республиканские конституции». При этом он отметил, что все живущие в РФ нации – люди русского мира.


Фото: pixabay.com Федеральный закон о русском народе предложил принять депутат Госдумы Султан Хамзаев. В беседе с РИА Новости он объяснил, что в РФ достаточно много национальностей, но русский народ один, и он включает каждую из национальных групп. «Мы используем фразу «многонациональный народ Российской Федерации». Я бы говорил: русский народ Российской Федерации», - сказал он в беседе с РИА Новости. Депутат также напомнил, что в СССР использовалось словосочетание «советский народ», и теперь назрело принятие формулировки «русский народ». «Русский народ сегодня – это славяне, это многонациональный народ Дагестана, Татарстана, Чечни, Башкирии, Удмуртии, Якутии», - сказал депутат, отметив, что зачастую даже госчиновники путают эти понятия. По его словам, новый закон не будет принижать значение национальных языков, их важность и выживаемость, потому что каждый национальный язык «вписан в свои республиканские конституции». При этом он отметил, что все живущие в РФ нации – люди русского мира.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика