Мошенник, похитивший 3,5 Тб данных чужих аккаунтов iCloud, получил 9 лет тюрьмы - «Новости» » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

Мошенник, похитивший 3,5 Тб данных чужих аккаунтов iCloud, получил 9 лет тюрьмы - «Новости»

Мошенник, похитивший 3,5 Тб данных чужих аккаунтов iCloud, получил 9 лет тюрьмы - «Новости»
Видео Новости / Последние новости / Фото / Новости России / Здравоохранение / Криминал / Политика
16:31, 22 июнь 2022
741
0


Житель Калифорнии, известный под ником icloudripper4you и взломавший тысячи аккаунтов Apple iCloud, был приговорен к 9 годам тюремного заключения.


Еще в прошлом году 41-летний житель Лос-Анджелеса Хао Ку Чи (Hao Kuo Chi) признал себя виновным в хищении более 620 000 личных фото и 9000 видео из чужих учетных записей.


Тогда прокуратура Флориды, которая выдвинула против него обвинения в заговоре и компьютерном мошенничестве, сообщала, что в сети Чи был известен под ником icloudripper4you и продавал свои «услуги» по взлому  iCloud. «Клиенты» указывали ему на конкретную учетную запись iCloud, которую нужно взломать, после чего Чи и его неопознанные сообщники выдавали себя за представителей службы поддержки Apple в сообщениях, которые присылали целям по электронной почте. Обманом выманивая учетные данные от iCloud у жертв, мошенники похищали фото и видео из их аккаунтов.


Группа была активна с сентября 2014 года до мая 2018 года, и все это время злоумышленники использовали Apple ID и пароли жертв не только для выполнения заказов на взлом, но и для поиска в этих учетных записях фотографий и видео обнаженных людей. Найденными откровенными фото и видео Чи и его сообщники делились друг с другом через «иностранную службу сквозного шифрования электронной почты для сохранения анонимности».


Также известно, что Чи распространил ряд компрометирующих фотографий на ныне несуществующем сайте Anon-IB, желая «запугать, оскорбить и помучить» своих жертв.


В прошлом году  Чи признал себя виновным и подтвердил, что получил несанкционированный доступ по крайней мере к 306 учетным записям iCloud (в основном аккаунты принадлежали молодым женщинам) в Аризоне, Калифорнии, Коннектикуте, Флориде, Кентукки, Луизиане, Мэне, Массачусетсе, Огайо, Пенсильвании, Южной Каролине и Техасе.


Как теперь сообщает Министерство юстиции США, в облаке и физическом хранилище Чи держал около 3,5 терабайт украденного контента, принадлежавшего более чем 500 жертвам. Причем примерно 1 терабайт был посвящен исключительно украденным у людей эротическим фотографиям и видео.


«Почтовые ящики Чи содержали учетные данные для iCloud примерно 4700 жертв. Также его учетные записи показали, что он более 300 раз отправлял контент, украденный у жертв, другим заговорщикам», — пишут представители американских властей.


Теперь, когда суд приговорил Чи к девяти годам тюремного заключения, прокурор Роджер Хандберг комментирует, что такой приговор вполне закономерен:


«Жертвами Чи стали сотни женщин по всей стране. Он заставил их опасаться за свою безопасность и репутацию. Этот приговор отражает решимость прокуратуры США привлечь киберпреступников к ответственности за их преступления».


Житель Калифорнии, известный под ником icloudripper4you и взломавший тысячи аккаунтов Apple iCloud, был приговорен к 9 годам тюремного заключения. Еще в прошлом году 41-летний житель Лос-Анджелеса Хао Ку Чи (Hao Kuo Chi) признал себя виновным в хищении более 620 000 личных фото и 9000 видео из чужих учетных записей. Тогда прокуратура Флориды, которая выдвинула против него обвинения в заговоре и компьютерном мошенничестве, сообщала, что в сети Чи был известен под ником icloudripper4you и продавал свои «услуги» по взлому iCloud. «Клиенты» указывали ему на конкретную учетную запись iCloud, которую нужно взломать, после чего Чи и его неопознанные сообщники выдавали себя за представителей службы поддержки Apple в сообщениях, которые присылали целям по электронной почте. Обманом выманивая учетные данные от iCloud у жертв, мошенники похищали фото и видео из их аккаунтов. Группа была активна с сентября 2014 года до мая 2018 года, и все это время злоумышленники использовали Apple ID и пароли жертв не только для выполнения заказов на взлом, но и для поиска в этих учетных записях фотографий и видео обнаженных людей. Найденными откровенными фото и видео Чи и его сообщники делились друг с другом через «иностранную службу сквозного шифрования электронной почты для сохранения анонимности». Также известно, что Чи распространил ряд компрометирующих фотографий на ныне несуществующем сайте Anon-IB, желая «запугать, оскорбить и помучить» своих жертв. В прошлом году Чи признал себя виновным и подтвердил, что получил несанкционированный доступ по крайней мере к 306 учетным записям iCloud (в основном аккаунты принадлежали молодым женщинам) в Аризоне, Калифорнии, Коннектикуте, Флориде, Кентукки, Луизиане, Мэне, Массачусетсе, Огайо, Пенсильвании, Южной Каролине и Техасе. Как теперь сообщает Министерство юстиции США, в облаке и физическом хранилище Чи держал около 3,5 терабайт украденного контента, принадлежавшего более чем 500 жертвам. Причем примерно 1 терабайт был посвящен исключительно украденным у людей эротическим фотографиям и видео. «Почтовые ящики Чи содержали учетные данные для iCloud примерно 4700 жертв. Также его учетные записи показали, что он более 300 раз отправлял контент, украденный у жертв, другим заговорщикам», — пишут представители американских властей. Теперь, когда суд приговорил Чи к девяти годам тюремного заключения, прокурор Роджер Хандберг комментирует, что такой приговор вполне закономерен: «Жертвами Чи стали сотни женщин по всей стране. Он заставил их опасаться за свою безопасность и репутацию. Этот приговор отражает решимость прокуратуры США привлечь киберпреступников к ответственности за их преступления».
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика