В Ярославской области возвращают маски и ждут вспышку коронавируса » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

В Ярославской области возвращают маски и ждут вспышку коронавируса

В Ярославской области возвращают маски и ждут вспышку коронавируса
Теннис / Новости России / Здравоохранение / В мире / Политика / Авто
07:56, 29 июль 2022
805
0


В Ярославской области возвращают маски и ждут вспышку коронавируса



В ярославских больницах вернут обязательное ношение масок. Правда, только для персонала.



Как пояснил глава Департамента здравоохранения Сергей Луганский, в настоящее время смертность от коронавирусной инфекции в Ярославской области не превышает одного случая в неделю, а заболеваемость колеблется от 45 до 50 человек в сутки.



Сергей Луганский отметил, что снижения заболеваемости нет уже давно. А в соседних областях, в том числе в Московской – наблюдается небольшой, но стабильный рост заболеваемости коронавирусом. Это значит, что очередная «волна» роста заболевания может достичь и Ярославской области. Приблизительные сроки начала очередного прироста заболеваемости коронавирусом – последняя декада августа – первая декада сентября.



Сергей Луганский сообщил, что вместе с масочным режимом работы медицинских учреждений вернется и такая мера, как замер температуры посетителей на входе в больницы. В дополнительном развертывании коек для коронавирусных больных пока нет нужды. Но это возможно.



В соседней Костромской области власти тоже начинают возвращать масочный режим. Теперь там ношение масок обязательно, как для персонала так и для посетителей костромских медучреждений - больниц, поликлиник и травмпунктов.


В ярославских больницах вернут обязательное ношение масок. Правда, только для персонала. Как пояснил глава Департамента здравоохранения Сергей Луганский, в настоящее время смертность от коронавирусной инфекции в Ярославской области не превышает одного случая в неделю, а заболеваемость колеблется от 45 до 50 человек в сутки. Сергей Луганский отметил, что снижения заболеваемости нет уже давно. А в соседних областях, в том числе в Московской – наблюдается небольшой, но стабильный рост заболеваемости коронавирусом. Это значит, что очередная «волна» роста заболевания может достичь и Ярославской области. Приблизительные сроки начала очередного прироста заболеваемости коронавирусом – последняя декада августа – первая декада сентября. Сергей Луганский сообщил, что вместе с масочным режимом работы медицинских учреждений вернется и такая мера, как замер температуры посетителей на входе в больницы. В дополнительном развертывании коек для коронавирусных больных пока нет нужды. Но это возможно. В соседней Костромской области власти тоже начинают возвращать масочный режим. Теперь там ношение масок обязательно, как для персонала так и для посетителей костромских медучреждений - больниц, поликлиник и травмпунктов.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика