Жители Твериц просят мэра Ярославля построить школу » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

Жители Твериц просят мэра Ярославля построить школу

Жители Твериц просят мэра Ярославля построить школу
Бокс / Новости России / Теннис / Медицина / Последние новости / СТАТЬИ / Общество / Фото / Авто
08:30, 19 февраль 2023
357
0


Жители Твериц просят мэра Ярославля построить школу

фото вк Ярославль - Заволжский


Жители Твериц в Заволжском районе Ярославля обратились к мэру города с открытым письмом, опубликованным в социальных сетях. Заволжане просят мэра запланировать строительство школы в районе Твериц.



«Не секрет, что район разрастается, единственный детский сад переполнен, а детей учить и вовсе негде. Мы то и дело слышим о проектах новой застройки, городские власти с радостью распродают городские земли.... Проекты застройки один грандиознее другого....А вот ни школ новых, ни обещанного Фока» - так описывают состояние социальной инфраструктуры района его жители.



Заволжане сообщают, что им приходится возить своих школьников кого куда - в школы Заволжского района,  Кировского района. Школы в шаговой доступности, как это предписано нормами, в Тверицах нет. Жители просят  создать проект школы именно в Тверицах.



«И почему бы не отдать под школу землю, например, которую епархия незаконно продала в частные руки??! Ведь когда -то давно в Тверицах примерно там и была школа как раз! Отличное место! И школу можно было бы построить даже и небольшую, но красивую, под стать району и исторической среде!» - такую здравую идею высказали жители Тверицкой слободы.





Смотрите фотогалерею по теме



фото вк Ярославль - Заволжский Жители Твериц в Заволжском районе Ярославля обратились к мэру города с открытым письмом, опубликованным в социальных сетях. Заволжане просят мэра запланировать строительство школы в районе Твериц. «Не секрет, что район разрастается, единственный детский сад переполнен, а детей учить и вовсе негде. Мы то и дело слышим о проектах новой застройки, городские власти с радостью распродают городские земли Проекты застройки один грандиознее другогоА вот ни школ новых, ни обещанного Фока» - так описывают состояние социальной инфраструктуры района его жители. Заволжане сообщают, что им приходится возить своих школьников кого куда - в школы Заволжского района, Кировского района. Школы в шаговой доступности, как это предписано нормами, в Тверицах нет. Жители просят создать проект школы именно в Тверицах. «И почему бы не отдать под школу землю, например, которую епархия незаконно продала в частные руки??! Ведь когда -то давно в Тверицах примерно там и была школа как раз! Отличное место! И школу можно было бы построить даже и небольшую, но красивую, под стать району и исторической среде!» - такую здравую идею высказали жители Тверицкой слободы. Смотрите фотогалерею по теме
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика