Глава Ярославского департамента образования озвучила средние зарплаты учителей » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

Глава Ярославского департамента образования озвучила средние зарплаты учителей

Глава Ярославского департамента образования озвучила средние зарплаты учителей
Бокс / Последние новости / Происшествия / Общество / Образование / Мнения / Новости России / Авто
08:26, 31 август 2022
420
0





По словам Ирины Лободы, они уверенно приближаются к 40 тысячам рублей, и отметила при этом, что уровень дохода напрямую зависит от уровня квалификации, категории и стажа.



Рассказала она и о дополнительных выплатах для молодых специалистов. В первый год они составляют 40%, второй – 30%, в третий – 20% ставки заработной платы.



Судя по комментариям в соцсетях, ярославцы в столь благостную картину финансового благополучия учителей поверили мало, посчитав, что заявленные 40 тысяч – это как средняя температура по палате.



Веский аргумент тому – системная нехватка учителей. Ведь, если бы было так хорошо, не работали бы выпускники педвузов где угодно, кроме школы.



«Чтобы получать озвученную сумму, нужно работать в две смены и иметь высшую категорию» - таково общее мнение тех, кому тема школы близка и актуальна.


По словам Ирины Лободы, они уверенно приближаются к 40 тысячам рублей, и отметила при этом, что уровень дохода напрямую зависит от уровня квалификации, категории и стажа. Рассказала она и о дополнительных выплатах для молодых специалистов. В первый год они составляют 40%, второй – 30%, в третий – 20% ставки заработной платы. Судя по комментариям в соцсетях, ярославцы в столь благостную картину финансового благополучия учителей поверили мало, посчитав, что заявленные 40 тысяч – это как средняя температура по палате. Веский аргумент тому – системная нехватка учителей. Ведь, если бы было так хорошо, не работали бы выпускники педвузов где угодно, кроме школы. «Чтобы получать озвученную сумму, нужно работать в две смены и иметь высшую категорию» - таково общее мнение тех, кому тема школы близка и актуальна.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика