Мэрия Петрозаводска контролирует качество питания в детских садах и школах » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

Мэрия Петрозаводска контролирует качество питания в детских садах и школах

Мэрия Петрозаводска контролирует качество питания в детских садах и школах
Происшествия / Здравоохранение / Новости России / Общество / Авто
08:31, 30 июнь 2022
414
0


Мэрия Петрозаводска контролирует качество питания в детских садах и школах

Фото: мэрия Петрозаводска


В мэрии Петрозаводска уточнили, что контроль за качеством питания воспитанников детских садов и школьников осуществляется постоянно. При выявлении нарушений администрация обращается в надзорные органы.



В мэрии напомнили, что пищу в детских садах готовят штатные повара, их работу контролируют и администрация садика, и надзорные ведомства. Поставляемую продукцию в детские сады принимают только при наличии документов, где сказано, что продукция безопасна и соответствует нормам.



В школах организацией питания занимаются предприятия, с которыми заключен договор. Для того, чтобы проверять их работу, созданы бракеражные комиссии, в состав которых входит медработник, представитель организации, которая отвечает за питание, представитель школьной администрации. Обо всех нарушениях администрации школ сообщают в надзорные органы. Также в школах и детских садах есть «Родительский контроль»: сами родители могут проверять соответствие блюд утвержденному меню.



Сотрудники комитета соцразвития мэрии тоже регулярно выезжают на внеплановые проверки, чтобы выяснить, нет ли нарушений при организации горячего питания в школах.



Ранее Россельхознадзор сообщал о том, что в прошлом году в Карелии были зафиксированы поставки некачественных продуктов в школы, детские сады и больницы.


Фото: мэрия Петрозаводска В мэрии Петрозаводска уточнили, что контроль за качеством питания воспитанников детских садов и школьников осуществляется постоянно. При выявлении нарушений администрация обращается в надзорные органы. В мэрии напомнили, что пищу в детских садах готовят штатные повара, их работу контролируют и администрация садика, и надзорные ведомства. Поставляемую продукцию в детские сады принимают только при наличии документов, где сказано, что продукция безопасна и соответствует нормам. В школах организацией питания занимаются предприятия, с которыми заключен договор. Для того, чтобы проверять их работу, созданы бракеражные комиссии, в состав которых входит медработник, представитель организации, которая отвечает за питание, представитель школьной администрации. Обо всех нарушениях администрации школ сообщают в надзорные органы. Также в школах и детских садах есть «Родительский контроль»: сами родители могут проверять соответствие блюд утвержденному меню. Сотрудники комитета соцразвития мэрии тоже регулярно выезжают на внеплановые проверки, чтобы выяснить, нет ли нарушений при организации горячего питания в школах. Ранее Россельхознадзор сообщал о том, что в прошлом году в Карелии были зафиксированы поставки некачественных продуктов в школы, детские сады и больницы.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика