В посёлке Весёлое Запорожской области полицейские изъяли боеприпасы » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

В посёлке Весёлое Запорожской области полицейские изъяли боеприпасы

В посёлке Весёлое Запорожской области полицейские изъяли боеприпасы
Новости России / Политика / Последние новости / СТАТЬИ / В мире / Здравоохранение / Общество / Авто
17:57, 13 февраль 2026
0
0

Фото: Полиция Запорожской области


В Мелитопольском районе сотрудники правоохранительных органов в ходе оперативно-профилактической операции «Оружие» пресекли факт незаконного оборота боеприпасов.



При проверке одного из частных домов в посёлке Весёлое оперативники отдела полиции «Весёлое» УМВД России «Мелитопольское» обнаружили в гаражном помещении тайник. Под стеллажом на полу был спрятан портфель, внутри которого находилось 37 патронов.



Владелец домовладения, 62-летний местный житель, ранее не попадавший в поле зрения закона, пояснил происхождение арсенала. По его словам, около трёх лет назад он случайно нашёл боеприпасы в лесополосе и решил оставить их себе на хранение.



Специалисты Экспертно-криминалистического центра регионального Главка МВД провели исследование изъятых предметов. Экспертиза установила, что патроны находятся в рабочем состоянии и пригодны для производства выстрелов.



В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ. Теперь за «лесную находку» пенсионеру грозит серьёзное наказание — вплоть до 5 лет лишения свободы.


Фото: Полиция Запорожской области В Мелитопольском районе сотрудники правоохранительных органов в ходе оперативно-профилактической операции «Оружие» пресекли факт незаконного оборота боеприпасов. При проверке одного из частных домов в посёлке Весёлое оперативники отдела полиции «Весёлое» УМВД России «Мелитопольское» обнаружили в гаражном помещении тайник. Под стеллажом на полу был спрятан портфель, внутри которого находилось 37 патронов. Владелец домовладения, 62-летний местный житель, ранее не попадавший в поле зрения закона, пояснил происхождение арсенала. По его словам, около трёх лет назад он случайно нашёл боеприпасы в лесополосе и решил оставить их себе на хранение. Специалисты Экспертно-криминалистического центра регионального Главка МВД провели исследование изъятых предметов. Экспертиза установила, что патроны находятся в рабочем состоянии и пригодны для производства выстрелов. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ. Теперь за «лесную находку» пенсионеру грозит серьёзное наказание — вплоть до 5 лет лишения свободы.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Комментарии (0)
Добавить