Сапер рассказал о сотнях растяжек ВСУ в частных домах Авдеевки » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

Сапер рассказал о сотнях растяжек ВСУ в частных домах Авдеевки

Сапер рассказал о сотнях растяжек ВСУ в частных домах Авдеевки
Новости России / Последние новости / Происшествия / Политика / Теннис / Авто
08:29, 26 март 2024
98
0






Сапер Южной группировки войск 1-го армейского корпуса с позывным «Круглый» рассказал, что бойцами Вооруженных сил Украины (ВСУ) на дверях в домах частного сектора Авдеевки в Донецкой Народной Республике (ДНР) были установлены сотни растяжек.



По словам сапера, по своей сути они представляют собой самодельные взрывные устройства направленного действия, установленные на запале гранаты, которые срабатывают на открывание дверей. Как заметил специалист, при срабатывании такой взрывчатки «человеку приходит конец». Он указал, что в частном секторе Авдеевки заминирован каждый второй-третий дом, и всего там сотни растяжек.



«Круглый» добавил, что для изготовления взрывных элементов украинскими военными использовались подручные материалы, начиная от пластиковых канистр и заканчивая элементами экипировки и мобильными телефонами. Сапер уточнил, что наряду с минированием частных домов подразделения ВСУ также оборудовали минные поля на придомовых территориях, и в настоящий момент продолжаются работы по разминированию.


Фото: Global Look Press Сапер Южной группировки войск 1-го армейского корпуса с позывным «Круглый» рассказал, что бойцами Вооруженных сил Украины (ВСУ) на дверях в домах частного сектора Авдеевки в Донецкой Народной Республике (ДНР) были установлены сотни растяжек. По словам сапера, по своей сути они представляют собой самодельные взрывные устройства направленного действия, установленные на запале гранаты, которые срабатывают на открывание дверей. Как заметил специалист, при срабатывании такой взрывчатки «человеку приходит конец». Он указал, что в частном секторе Авдеевки заминирован каждый второй-третий дом, и всего там сотни растяжек. «Круглый» добавил, что для изготовления взрывных элементов украинскими военными использовались подручные материалы, начиная от пластиковых канистр и заканчивая элементами экипировки и мобильными телефонами. Сапер уточнил, что наряду с минированием частных домов подразделения ВСУ также оборудовали минные поля на придомовых территориях, и в настоящий момент продолжаются работы по разминированию.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика