Посчитан ущерб от возможного выхода ФРГ из Евросоюза » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

Посчитан ущерб от возможного выхода ФРГ из Евросоюза

Посчитан ущерб от возможного выхода ФРГ из Евросоюза
Новости России / Последние новости / Экономика / Происшествия / Теннис / Здравоохранение / Авто
08:33, 04 февраль 2024
103
0






Выход Германии из Евросоюза лишит объединение пятой части общего бюджета, а также негативно скажется на экономике самой ФРГ - прямые потери в ВВП могут составить минимум 227 миллиардов евро, а отток трудовых ресурсов - до 8%, подсчитало РИА Новости на основании открытых данных.



Ранее в ФРГ неоднократно озвучивались призывы к выходу из ЕС. В частности, их озвучивали в одной из самых популярных партий страны – «Альтернатива для Германии». В партии также заявили о планах провести референдум о членстве в Евросоюзе по образцу Brexit.



В материале говорится, что ориентировочный бюджет ЕС на 2024 год оценивается в 143 миллиарда евро, при этом на ФРГ приходится 30,3 миллиарда евро, то есть более 1/5.



Вместе с тем, удар получит и экономика Германии, прежде всего за счет потерь в торговле. Так, в случае выхода из ЕС пострадает и экспорт ФРГ, и ее импорт, в связи с тем, что будут введены таможенные пошлины. По итогам 2023 года Германия импортировала у ЕС товаров на 739 миллиардов евро, это 65% всего импорта страны.



В материале отмечается, что оценить прямое влияние потенциального выхода Германии на ее ВВП сейчас не представляется возможным. При этом указывается, что после «Brexit» экономика Британии, по оценкам Центра европейских реформ, потеряла дополнительные 5,5% в объеме.


Фото: Global Look Press Выход Германии из Евросоюза лишит объединение пятой части общего бюджета, а также негативно скажется на экономике самой ФРГ - прямые потери в ВВП могут составить минимум 227 миллиардов евро, а отток трудовых ресурсов - до 8%, подсчитало РИА Новости на основании открытых данных. Ранее в ФРГ неоднократно озвучивались призывы к выходу из ЕС. В частности, их озвучивали в одной из самых популярных партий страны – «Альтернатива для Германии». В партии также заявили о планах провести референдум о членстве в Евросоюзе по образцу Brexit. В материале говорится, что ориентировочный бюджет ЕС на 2024 год оценивается в 143 миллиарда евро, при этом на ФРГ приходится 30,3 миллиарда евро, то есть более 1/5. Вместе с тем, удар получит и экономика Германии, прежде всего за счет потерь в торговле. Так, в случае выхода из ЕС пострадает и экспорт ФРГ, и ее импорт, в связи с тем, что будут введены таможенные пошлины. По итогам 2023 года Германия импортировала у ЕС товаров на 739 миллиардов евро, это 65% всего импорта страны. В материале отмечается, что оценить прямое влияние потенциального выхода Германии на ее ВВП сейчас не представляется возможным. При этом указывается, что после «Brexit» экономика Британии, по оценкам Центра европейских реформ, потеряла дополнительные 5,5% в объеме.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика