Народные приметы на 23 января: что нельзя делать в этот день » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

Народные приметы на 23 января: что нельзя делать в этот день

Народные приметы на 23 января: что нельзя делать в этот день
Новости России / Инопресса / Спорт / Образование / В мире / Теннис / СТАТЬИ / Последние новости / Культура / Авто
08:28, 22 январь 2024
174
0



Народные приметы на 23 января: что нельзя делать в этот день


Что нельзя делать:




  • Нельзя 23 января в Григорьев день хвастаться, тем более – деньгами и материальными благами. Так можно и без них остаться – деньги украдут, вещи сгорят во время пожара или же будут безвозвратно утеряны. К тому же демонстрирование своего превосходства перед другими может стать причиной разлада с близкими людьми.

  • Нельзя в этот день сквернословить – можно навлечь на себя массу проблем, часто личного характера, хотя некоторых могут начать беспокоить и материальные трудности.

  • Нельзя 23 января мыть посуду в чужом доме. Тот, кто нарушит запрет и возьмется помочь таким образом хозяйке, и сам не устроит свою судьбу, и хозяевам дома насолит – между ними возникнут ссоры и недопонимания. Поэтому гостям в день Григория желательно не приближаться к мойке с грязной посудой.

  • Нельзя в Григорьев день стряхивать иней с деревьев, иначе этим летом ничего не уродит, и будет семья весь год впроголодь жить.

  • 23 января нельзя вытирать обеденный стол бумагой, иначе могут в семье возникнуть ссоры. Кстати, по этой же причине не стоит сегодня пользоваться бумажными салфетками. Их лучше заменить на полотенце.



Приметы:




  • Если иней на деревьях и стогах – к мокрому и холодному лету.

  • Если в день Григория Летоуказателя дует ветер с Юга, значит, в июне месяце будут часто идти грозы и дожди.

  • Ясная погода предвещает сухое и жаркое лето.

  • Если небо безоблачное и ясное – весна наступит рано.

  • На небе появилось большое серое облако – к вьюге.

  • Высокие облака – к хорошей погоде.

  • Обильный иней на траве и деревьях – к устойчивой солнечной, но холодной погоде на несколько дней.

  • Сорока садится на верхушки деревьев – к морозу.

  • В этот день случается самая первая капель.

  • Круг вокруг солнца или месяца – к морозам.

  • Вода в реках убывает – жди сухого и жаркого лета.

  • На Григория ветер с юга – к грозному лету.

  • Много на деревьях инея – летом жди много росы.

  • Падает снег сухой – к сухому лету, мокрый – к мокрому.

  • Какая погода на Григория – таким будет и лето.

  • Южный ветер дует – будут грозы, особенно в начале лета.

  • Много снега – много хлеба.

  • Иней на столбах и на деревьях – к плохой рыбалке и неурожаю ржи.

  • Если иней не проходит до вечера – ждите ненастья.

  • Весь день солнечно и сухо – к засухе.

  • Первая капель на Григория – лето будет теплым.



Именины: Петр, Павел, Макар, Григорий, Анатолий, Арсения.



Подписывайтесь на новостной телеграм-канал «Нижегородская область».



https://t.me/nizhniyobl


Народные приметы на 23 января: что нельзя делать в этот день Что нельзя делать: Нельзя 23 января в Григорьев день хвастаться, тем более – деньгами и материальными благами. Так можно и без них остаться – деньги украдут, вещи сгорят во время пожара или же будут безвозвратно утеряны. К тому же демонстрирование своего превосходства перед другими может стать причиной разлада с близкими людьми. Нельзя в этот день сквернословить – можно навлечь на себя массу проблем, часто личного характера, хотя некоторых могут начать беспокоить и материальные трудности. Нельзя 23 января мыть посуду в чужом доме. Тот, кто нарушит запрет и возьмется помочь таким образом хозяйке, и сам не устроит свою судьбу, и хозяевам дома насолит – между ними возникнут ссоры и недопонимания. Поэтому гостям в день Григория желательно не приближаться к мойке с грязной посудой. Нельзя в Григорьев день стряхивать иней с деревьев, иначе этим летом ничего не уродит, и будет семья весь год впроголодь жить. 23 января нельзя вытирать обеденный стол бумагой, иначе могут в семье возникнуть ссоры. Кстати, по этой же причине не стоит сегодня пользоваться бумажными салфетками. Их лучше заменить на полотенце. Приметы: Если иней на деревьях и стогах – к мокрому и холодному лету. Если в день Григория Летоуказателя дует ветер с Юга, значит, в июне месяце будут часто идти грозы и дожди. Ясная погода предвещает сухое и жаркое лето. Если небо безоблачное и ясное – весна наступит рано. На небе появилось большое серое облако – к вьюге. Высокие облака – к хорошей погоде. Обильный иней на траве и деревьях – к устойчивой солнечной, но холодной погоде на несколько дней. Сорока садится на верхушки деревьев – к морозу. В этот день случается самая первая капель. Круг вокруг солнца или месяца – к морозам. Вода в реках убывает – жди сухого и жаркого лета. На Григория ветер с юга – к грозному лету. Много на деревьях инея – летом жди много росы. Падает снег сухой – к сухому лету, мокрый – к мокрому. Какая погода на Григория – таким будет и лето. Южный ветер дует – будут грозы, особенно в начале лета. Много снега – много хлеба. Иней на столбах и на деревьях – к плохой рыбалке и неурожаю ржи. Если иней не проходит до вечера – ждите ненастья. Весь день солнечно и сухо – к засухе. Первая капель на Григория – лето будет теплым. Именины: Петр, Павел, Макар, Григорий, Анатолий, Арсения. Подписывайтесь на новостной телеграм-канал «Нижегородская область». https://t.me/nizhniyobl
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика