Под Воронежем мошенники обманули полуслепую бабушку, хранившую 530 тысяч в трехлитровых банках » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

Под Воронежем мошенники обманули полуслепую бабушку, хранившую 530 тысяч в трехлитровых банках

Под Воронежем мошенники обманули полуслепую бабушку, хранившую 530 тысяч в трехлитровых банках
Новости России / Общество / СТАТЬИ / Последние новости / Спорт / Происшествия / Авто
08:30, 29 декабрь 2023
244
0



Фото: Полиция Воронежской области


В Семилукском районе Воронежской области на удочку мошенниц попалась 92-летняя старушка. Об этом накануне сообщили в региональном управлении МВД.



Известно, что в конце осени этого года две аферистки появились на пороге дома 92-летней пенсионерки. Почти слепой старушке показалось, что одна из преступниц – ее внучка. На вопрос: «Внучка, это ты?», молодая мошенница ответила «да» и наплела лживую историю о том, что в стране якобы планируется замена денег, поэтому в январе следующего года старые купюры нужно срочно обменять на новые.



Поверив лжевнучке, пожилая женщина показала, где хранятся ее сбережения. Оказалось, что возле крыльца были зарыты две трехлитровые стеклянные банки с деньгами. В итоге злоумышленницы умыкнули тару с деньгами и скрылись. Когда старушка поняла, что стала жертвой мерзкого обмана, она обратилась в полицию.



Правоохранителям удалось задержать одну из мошенниц – ею оказалась 26-летняя местная жительница. Вину прощелыга признала, как и то, что поделила «куш» со своей подельницей.



На данный момент сыщики разыскивают вторую подозреваемую – 42-летнюю рецидивистку из Воронежской области.



«Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Злоумышленницам грозит до 6 лет колонии», – сообщили в правоохранительном ведомстве.



Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники и Телеграм. 


Фото: Полиция Воронежской области В Семилукском районе Воронежской области на удочку мошенниц попалась 92-летняя старушка. Об этом накануне сообщили в региональном управлении МВД. Известно, что в конце осени этого года две аферистки появились на пороге дома 92-летней пенсионерки. Почти слепой старушке показалось, что одна из преступниц – ее внучка. На вопрос: «Внучка, это ты?», молодая мошенница ответила «да» и наплела лживую историю о том, что в стране якобы планируется замена денег, поэтому в январе следующего года старые купюры нужно срочно обменять на новые. Поверив лжевнучке, пожилая женщина показала, где хранятся ее сбережения. Оказалось, что возле крыльца были зарыты две трехлитровые стеклянные банки с деньгами. В итоге злоумышленницы умыкнули тару с деньгами и скрылись. Когда старушка поняла, что стала жертвой мерзкого обмана, она обратилась в полицию. Правоохранителям удалось задержать одну из мошенниц – ею оказалась 26-летняя местная жительница. Вину прощелыга признала, как и то, что поделила «куш» со своей подельницей. На данный момент сыщики разыскивают вторую подозреваемую – 42-летнюю рецидивистку из Воронежской области. «Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Злоумышленницам грозит до 6 лет колонии», – сообщили в правоохранительном ведомстве. Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники и Телеграм.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика