ChatGPT стал более ленивым - «Компьютеры и интернет» » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

ChatGPT стал более ленивым - «Компьютеры и интернет»

ChatGPT стал более ленивым - «Компьютеры и интернет»
Новости России / Здравоохранение / Общество / Медицина / СТАТЬИ
08:35, 14 декабрь 2023
143
0



Компания OpenAI признала проблемы чат-бота ChatGPT. Об этом сообщается в X организации.

В начале декабря на Reddit стал популярным пост пользователя под ником BeauRR, собравший отзывы о ChatGPT, согласно которым чат-бот стал «более ленивым». «Больше времени уходит на объяснение, чем я могу сделать самостоятельно», — сообщил пользователь под ником Unforgettabro. «Я тоже заметил, что если я попрошу его дать более подробный ответ, чат-бот отвечает кратко», — подтвердил наличие проблемы посетитель под ником
0RGASMIK.

Публикация собрала почти 200 комментариев за неделю, на жалобы отреагировали представители OpenAI, отвечающие за разработку чат-бота. В компании ответили, что не обновляли модель GPT4 с 11 ноября и отсутствие апдейта «явно не намеренно». «Поведение модели может быть непредсказуемым, и мы пытаемся это исправить», — заключили специалисты.

Журналисты издания MSPowerUser отметили, что вызванные отсутствием обновления проблемы наверняка должны заметить не только пользователи ChatGPT, но и других чат-ботов, созданных на базе GPT4.

В начале декабря специалисты Университета Лонг-Айленд выяснили, что популярный чат-бот ChatGPT может давать неточные данные на связанные с медициной запросы. Авторы исследования отметили, что проблема, вероятно, связана с бесплатной версией сервиса, который не обновляли с сентября 2021 года.



Компания OpenAI признала проблемы чат-бота ChatGPT. Об этом сообщается в X организации.В начале декабря на Reddit стал популярным пост пользователя под ником BeauRR, собравший отзывы о ChatGPT, согласно которым чат-бот стал «более ленивым». «Больше времени уходит на объяснение, чем я могу сделать самостоятельно», — сообщил пользователь под ником Unforgettabro. «Я тоже заметил, что если я попрошу его дать более подробный ответ, чат-бот отвечает кратко», — подтвердил наличие проблемы посетитель под ником 0RGASMIK. Публикация собрала почти 200 комментариев за неделю, на жалобы отреагировали представители OpenAI, отвечающие за разработку чат-бота. В компании ответили, что не обновляли модель GPT4 с 11 ноября и отсутствие апдейта «явно не намеренно». «Поведение модели может быть непредсказуемым, и мы пытаемся это исправить», — заключили специалисты. Журналисты издания MSPowerUser отметили, что вызванные отсутствием обновления проблемы наверняка должны заметить не только пользователи ChatGPT, но и других чат-ботов, созданных на базе GPT4. В начале декабря специалисты Университета Лонг-Айленд выяснили, что популярный чат-бот ChatGPT может давать неточные данные на связанные с медициной запросы. Авторы исследования отметили, что проблема, вероятно, связана с бесплатной версией сервиса, который не обновляли с сентября 2021 года.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика