Народные приметы на 3 сентября: что нельзя делать в этот день » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

Народные приметы на 3 сентября: что нельзя делать в этот день

Народные приметы на 3 сентября: что нельзя делать в этот день
Новости России / Здравоохранение / Последние новости / Спорт / Теннис / Культура / Авто
08:27, 02 сентябрь 2023
239
0



Народные приметы на 3 сентября: что нельзя делать в этот день


Христиане в этот день вспоминают и молятся за святого Фаддея проповедника, входящего в число семидесяти апостолов, а также о мученице Вассе, а также её чадах Агапии, Писте и Феогнии. 



Что нельзя делать:




  • Нельзя яблоки, собранные 3 сентября вытирать от влаги и росы, – плодам нужно дать высохнуть самостоятельно. После их необходимо положить на хранение.

  • В день Фаддея нельзя транжирить деньги, так как в будущем восполнить потраченное будет очень сложно. 3 сентября лучше, наоборот, сэкономить и отказать себе в чем-то, даже если этого сильно хочется.

  • Нельзя 3 сентября ходить в гости. Сегодняшний день нужно провести в кругу семьи, иначе обстоятельства могут сложиться таким образом, что после не будет возможности снова посидеть за одним столом с родней.

  • 3 сентября нельзя смотреть в глаза кареглазым людям, поскольку они могут, сами того не желая, сглазить. В день Фаддея нельзя прислушиваться к чужим подсказкам и советам, – они не только пользы не принесут, а могут и навредить.



Приметы:




  • Южный ветер – к теплу, восточный – к вёдру, западный – к дождю, северный – к стуже.

  • Верхушки берез пожелтели – осень наступит рано. Если же береза пожелтела снизу – «бабье лето» будет долгим, а листопад и холода наступят поздно.

  • Если день ясный, то нужно ожидать, что еще 4 недели будет хорошая погода.

  • Утро серенько – жди красного денька.

  • При заходе солнца небо затягивается облаками с севера – к ветрам.

  • Очень высокое атмосферное давление падает медленно, а ветер меняет направление с юго–западного на северозападное – к вёдру, температура постепенно повысится на протяжении 2 дней.

  • Фазаны ищут укрытия в чащобе – к непогоде.

  • В лесу много рябины – осень дождливая, если мало ягод– сухая.

  • Жаркий день – к теплому сентябрю.

  • Рябина бурно плодоносит – к дождю. Мало рябины – к сухой погоде.

  • Куры линяют – к теплой зиме.

  • Мыши в сено зарываются – к дождям и холодам.

  • Мыши зерно воруют – зима будет тяжелой: с бурными снегами и жестокими морозами.

  • Мыши гнездятся в сжатом льне – к ранним и обильным снегопадам.

  • Паутины много – к теплу.

  • Если человек, который в этот день собирается в путь, положит себе в карман сушеный стебель льна, в дороге ему будет сопутствовать удача.

  • Если до 3 сентября не убрать все яблоки, на будущий год дерево не даст урожая.



Именины: Рафаэль, Павел, Игнат, Ибрагим, Александр, Марфа, Марта.



Подписывайтесь на новостной телеграм-канал «Пенсионеры России».



https://t.me/pensros


Народные приметы на 3 сентября: что нельзя делать в этот день Христиане в этот день вспоминают и молятся за святого Фаддея проповедника, входящего в число семидесяти апостолов, а также о мученице Вассе, а также её чадах Агапии, Писте и Феогнии. Что нельзя делать: Нельзя яблоки, собранные 3 сентября вытирать от влаги и росы, – плодам нужно дать высохнуть самостоятельно. После их необходимо положить на хранение. В день Фаддея нельзя транжирить деньги, так как в будущем восполнить потраченное будет очень сложно. 3 сентября лучше, наоборот, сэкономить и отказать себе в чем-то, даже если этого сильно хочется. Нельзя 3 сентября ходить в гости. Сегодняшний день нужно провести в кругу семьи, иначе обстоятельства могут сложиться таким образом, что после не будет возможности снова посидеть за одним столом с родней. 3 сентября нельзя смотреть в глаза кареглазым людям, поскольку они могут, сами того не желая, сглазить. В день Фаддея нельзя прислушиваться к чужим подсказкам и советам, – они не только пользы не принесут, а могут и навредить. Приметы: Южный ветер – к теплу, восточный – к вёдру, западный – к дождю, северный – к стуже. Верхушки берез пожелтели – осень наступит рано. Если же береза пожелтела снизу – «бабье лето» будет долгим, а листопад и холода наступят поздно. Если день ясный, то нужно ожидать, что еще 4 недели будет хорошая погода. Утро серенько – жди красного денька. При заходе солнца небо затягивается облаками с севера – к ветрам. Очень высокое атмосферное давление падает медленно, а ветер меняет направление с юго–западного на северозападное – к вёдру, температура постепенно повысится на протяжении 2 дней. Фазаны ищут укрытия в чащобе – к непогоде. В лесу много рябины – осень дождливая, если мало ягод– сухая. Жаркий день – к теплому сентябрю. Рябина бурно плодоносит – к дождю. Мало рябины – к сухой погоде. Куры линяют – к теплой зиме. Мыши в сено зарываются – к дождям и холодам. Мыши зерно воруют – зима будет тяжелой: с бурными снегами и жестокими морозами. Мыши гнездятся в сжатом льне – к ранним и обильным снегопадам. Паутины много – к теплу. Если человек, который в этот день собирается в путь, положит себе в карман сушеный стебель льна, в дороге ему будет сопутствовать удача. Если до 3 сентября не убрать все яблоки, на будущий год дерево не даст урожая. Именины: Рафаэль, Павел, Игнат, Ибрагим, Александр, Марфа, Марта. Подписывайтесь на новостной телеграм-канал «Пенсионеры России». https://t.me/pensros
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика