Трутнев рассказал о создании центров БПЛА на Дальнем Востоке - «Строительство» » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

Трутнев рассказал о создании центров БПЛА на Дальнем Востоке - «Строительство»

Трутнев рассказал о создании центров БПЛА на Дальнем Востоке - «Строительство»
Новости России / Последние новости / Медицина / Спорт / В мире / Теннис / News-Front
08:35, 05 июль 2023
268
0


ВЛАДИВОСТОК, 5 июл - . На создание центров сборки беспилотников и обучения управлению ими на Дальнем Востоке направят поддержку от государства, но помощь будет оказана только в тех регионах, где уже демонстрируют выдающиеся результаты на этих направлениях, заявил вице-премьер — полномочный представитель президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев. В среду полпред находится с рабочей поездкой во Владивостоке. Утром он посетил Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ), где встретился со студентами. Один из участников встречи рассказал, что предоставленное вузом помещение используется для обучения управлению FPV-дронами. По его словам, требуется системный подход - создание центра подготовки операторов БПЛА. Развернуть центр можно на базе ДВФУ, но для этого требуется финансирование. "Будем ли мы на Дальнем Востоке делать центры, скажем, строительства и обучения управлению БПЛА? Будем 100%... Надо ли помогать и давать ресурс? Конечно, надо, но нам вот сейчас ресурс размазать равномерно по восьми субъектам (где уже ведется такая работа - ред.)? Я не думаю, что это очень умно", - сказал полпред. "Мы будем создавать группы вместе с Минобороны, с теми ребятами, которые там этим занимаются, и разбираться, где, скажем, беспилотники делают топового класса, а где пока недотягивают. Кому-то придется учиться. То же самое по обучению. Нам надо разобраться, где это делают правильно. Если Приморье в этом отношении будет на передовых позициях, значит, будем здесь помогать центр создавать. Если нет, не обижайтесь, но в другую территорию. Конкуренция довольно жесткая", - добавил он. Трутнев подчеркнул, что говорит о конкуренции не с целью "подразнить", а потому что хочет видеть наилучший результат. "С той стороны этим занимаются многие и много стран, и нам надо быть лучшими, чтобы победить", - объяснил вице-премьер.

ВЛАДИВОСТОК, 5 июл - . На создание центров сборки беспилотников и обучения управлению ими на Дальнем Востоке направят поддержку от государства, но помощь будет оказана только в тех регионах, где уже демонстрируют выдающиеся результаты на этих направлениях, заявил вице-премьер — полномочный представитель президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев. В среду полпред находится с рабочей поездкой во Владивостоке. Утром он посетил Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ), где встретился со студентами. Один из участников встречи рассказал, что предоставленное вузом помещение используется для обучения управлению FPV-дронами. По его словам, требуется системный подход - создание центра подготовки операторов БПЛА. Развернуть центр можно на базе ДВФУ, но для этого требуется финансирование. "Будем ли мы на Дальнем Востоке делать центры, скажем, строительства и обучения управлению БПЛА? Будем 100%. Надо ли помогать и давать ресурс? Конечно, надо, но нам вот сейчас ресурс размазать равномерно по восьми субъектам (где уже ведется такая работа - ред.)? Я не думаю, что это очень умно", - сказал полпред. "Мы будем создавать группы вместе с Минобороны, с теми ребятами, которые там этим занимаются, и разбираться, где, скажем, беспилотники делают топового класса, а где пока недотягивают. Кому-то придется учиться. То же самое по обучению. Нам надо разобраться, где это делают правильно. Если Приморье в этом отношении будет на передовых позициях, значит, будем здесь помогать центр создавать. Если нет, не обижайтесь, но в другую территорию. Конкуренция довольно жесткая", - добавил он. Трутнев подчеркнул, что говорит о конкуренции не с целью "подразнить", а потому что хочет видеть наилучший результат. "С той стороны этим занимаются многие и много стран, и нам надо быть лучшими, чтобы победить", - объяснил вице-премьер.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика