В ВМС Украины заявили, что "многого ожидают" от западных партнеров - «Строительство» » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

В ВМС Украины заявили, что "многого ожидают" от западных партнеров - «Строительство»

В ВМС Украины заявили, что "многого ожидают" от западных партнеров - «Строительство»
Новости России / Теннис / Бокс / В мире / СТАТЬИ / News-Front
08:35, 03 июль 2023
236
0


МОСКВА, 2 июля/ Радио Sputnik. Украина надеется получить от Запада современные корабли, заявил командующий военно-морских сил страны вице-адмирал Алексей Неижпапа."Я, как командующий, конечно, многого ожидаю (от западных партнеров, – ред.) и хотел бы иметь больше современных кораблей... Конечно, строительство новых кораблей – это достаточно длительный процесс. В то же время есть планы на получение некоторых кораблей, которые имеют мощности и потенциал и способны служить в военно-морских силах еще 10-15 лет на высоком техническом уровне", – цитирует его .В интервью сайту "АрмияInform" Неижпапа выразил мнение, что с такими кораблями у Украины появятся перспективы стать "морским государством, а не государством у моря".По словам вице-адмирала, Киев ждет помощи Запада в создании корпуса морской пехоты, а также надеется на поставки техники и корабельных платформ."Нужны нам и самолеты, и ударные вертолеты для поддержки действий морской пехоты. То есть флот у нас разноплановый и должен развиваться во всех направлениях", – добавил командующий ВМС.Ранее радио Sputnik писало, что Неижпапу заочно арестовали в России.Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.

МОСКВА, 2 июля/ Радио Sputnik. Украина надеется получить от Запада современные корабли, заявил командующий военно-морских сил страны вице-адмирал Алексей Неижпапа."Я, как командующий, конечно, многого ожидаю (от западных партнеров, – ред.) и хотел бы иметь больше современных кораблей. Конечно, строительство новых кораблей – это достаточно длительный процесс. В то же время есть планы на получение некоторых кораблей, которые имеют мощности и потенциал и способны служить в военно-морских силах еще 10-15 лет на высоком техническом уровне", – цитирует его .В интервью сайту "АрмияInform" Неижпапа выразил мнение, что с такими кораблями у Украины появятся перспективы стать "морским государством, а не государством у моря".По словам вице-адмирала, Киев ждет помощи Запада в создании корпуса морской пехоты, а также надеется на поставки техники и корабельных платформ."Нужны нам и самолеты, и ударные вертолеты для поддержки действий морской пехоты. То есть флот у нас разноплановый и должен развиваться во всех направлениях", – добавил командующий ВМС.Ранее радио Sputnik писало, что Неижпапу заочно арестовали в России.Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика