«Верхнее поле» Советского района накрыла сеть LTE » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

«Верхнее поле» Советского района накрыла сеть LTE

«Верхнее поле» Советского района накрыла сеть LTE
Новости России / Последние новости / Происшествия / Бокс / Здравоохранение / Теннис / Медицина / Экономика / В мире / Авто
08:31, 22 июнь 2023
245
0





В результате проведенных работ мобильный интернет на скорости до 120 Мбит/с появился в селе Верх-Ушнур и деревне Куркумбал. С марийского языка название села переводится как «верхнее поле», а деревни – «нагорная». Теперь местные жители и их гости могут учиться и работать дистанционно, им доступны все экосистемные сервисы: мобильные банки, государственные порталы, онлайн-кинотеатры, игры и библиотеки.



«Мы понимаем, что качественная мобильная связь делает жизнь на селе комфортнее, позволяя сельчанам не только общаться с родными и близкими, но и использовать современные цифровые возможности в повседневной жизни. За последний год мы активно запускали базовые станции в Советском районе, что позволило на 15% расширить там покрытие высокоскоростным интернетом и обеспечить качественной связью еще свыше двух тысяч местных жителей», – отметил директор МТС в Республике Марий Эл Александр Бугров.



Специалисты МТС также «прокачали» голосовую связь в поселке Комсомольском, деревнях Семейкино, Тимофеево, Маскародо, Кундуштур, Куркумбал, Колокуда, Немецродо, Тапшер, Энермучаш. Теперь при совершении голосовых вызовов абоненты МТС могут слышать собеседника так же четко, как если бы он находился от них на расстоянии вытянутой руки.


В результате проведенных работ мобильный интернет на скорости до 120 Мбит/с появился в селе Верх-Ушнур и деревне Куркумбал. С марийского языка название села переводится как «верхнее поле», а деревни – «нагорная». Теперь местные жители и их гости могут учиться и работать дистанционно, им доступны все экосистемные сервисы: мобильные банки, государственные порталы, онлайн-кинотеатры, игры и библиотеки. «Мы понимаем, что качественная мобильная связь делает жизнь на селе комфортнее, позволяя сельчанам не только общаться с родными и близкими, но и использовать современные цифровые возможности в повседневной жизни. За последний год мы активно запускали базовые станции в Советском районе, что позволило на 15% расширить там покрытие высокоскоростным интернетом и обеспечить качественной связью еще свыше двух тысяч местных жителей», – отметил директор МТС в Республике Марий Эл Александр Бугров. Специалисты МТС также «прокачали» голосовую связь в поселке Комсомольском, деревнях Семейкино, Тимофеево, Маскародо, Кундуштур, Куркумбал, Колокуда, Немецродо, Тапшер, Энермучаш. Теперь при совершении голосовых вызовов абоненты МТС могут слышать собеседника так же четко, как если бы он находился от них на расстоянии вытянутой руки.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика