Аэропорт Васьково готовится к приему большего количества пассажиров » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

Аэропорт Васьково готовится к приему большего количества пассажиров

Аэропорт Васьково готовится к приему большего количества пассажиров
Новости России / Последние новости / Происшествия / Общество / Фото / Авто
08:31, 18 март 2023
271
0


Аэропорт Васьково готовится к приему большего количества пассажиров

Фото Александры Конычевой


Аэропорт Васьково готовится к приему большего количества пассажиров. В связи с реконструкцией полосы международного аэропорта Архангельска в Талагах, авиаперевозки прямыми рейсами в Москву, Санкт-Петербург и по другим направлениям будут осуществляться из аэропорта Васьково самолетами типа Bombardier crj-200. Для удобства пассажиров в Васьково строится дополнительный терминал.



Модульное помещение рассчитано на прием 150–170 пассажиров, обработку их багажа. Помимо технических помещений, в здании предусмотрены две зоны досмотра: на входе и перед выходом на посадку, залы для ожидания и приема багажа, кафе. От терминала к самолетам пассажиров будут доставлять автобусы.



По словам технического менеджера компании-подрядчика Игоря Карпова, работы по строительству терминала ведутся по графику и уже выполнены на 80 процентов. Работы должны завершить 1 апреля текущего года. После этого в течение недели пройдут пусконаладочные работы, а затем состоится передача объекта представителям аэропорта.



Для комфорта пассажиров и провожающих в основном здании аэропорта Васьково завершается капитальный ремонт кафе.



По словам заместителя министра транспорта Архангельской области Юрия Попова, обслуживать пассажиров в новом терминале, формировать расписание рейсов по России из аэропорта Васьково будут сотрудники международного аэропорта Архангельск. Продажи билетов ориентировочно стартуют на следующей неделе.


Фото Александры Конычевой Аэропорт Васьково готовится к приему большего количества пассажиров. В связи с реконструкцией полосы международного аэропорта Архангельска в Талагах, авиаперевозки прямыми рейсами в Москву, Санкт-Петербург и по другим направлениям будут осуществляться из аэропорта Васьково самолетами типа Bombardier crj-200. Для удобства пассажиров в Васьково строится дополнительный терминал. Модульное помещение рассчитано на прием 150–170 пассажиров, обработку их багажа. Помимо технических помещений, в здании предусмотрены две зоны досмотра: на входе и перед выходом на посадку, залы для ожидания и приема багажа, кафе. От терминала к самолетам пассажиров будут доставлять автобусы. По словам технического менеджера компании-подрядчика Игоря Карпова, работы по строительству терминала ведутся по графику и уже выполнены на 80 процентов. Работы должны завершить 1 апреля текущего года. После этого в течение недели пройдут пусконаладочные работы, а затем состоится передача объекта представителям аэропорта. Для комфорта пассажиров и провожающих в основном здании аэропорта Васьково завершается капитальный ремонт кафе. По словам заместителя министра транспорта Архангельской области Юрия Попова, обслуживать пассажиров в новом терминале, формировать расписание рейсов по России из аэропорта Васьково будут сотрудники международного аэропорта Архангельск. Продажи билетов ориентировочно стартуют на следующей неделе.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика