Третий день Масленицы: что надо делать для достатка в доме » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

Третий день Масленицы: что надо делать для достатка в доме

Третий день Масленицы: что надо делать для достатка в доме
Новости России / Теннис / Общество / Авто
08:32, 22 февраль 2023
271
0


Третий день Масленицы: что надо делать для достатка в доме

Фото: архив "МК в Калуге"


Масленичная неделя в самом разгаре. Сегодня третий день — «Лакомка». Уже само название говорит о многом. Чтобы в дом пришел достаток, нужен полный стол.



Принято в этот день доделать важные дела, дома сделать уборку, приготовить на стол. Развлечения с плясками и песнями откладывают на послеобеденное время. К вечеру принято ходить в гости. Не зря говорят: «Тещин день». Зятья с друзьями ходят на блины к теще. У тещи зять должен съесть как можно больше блинов. Так, в первую очередь, демонстрировалось уважение к матери жены. Много блинов съедается для дальнейшей благополучной жизни с супругой.



Предки в этот день верили в приметы. Если зять ест сладкие блины, то его нрав покладистый, а если с соленой начинкой, то это говорило о его сложном характере.



Тещи на Руси мазали зятьям голову маслом, чтобы они хорошо относились к их дочерям.



На третий день масленичной недели нужно совершать добрые дела и забывать об обидах.



Под запретом чревоугодие, конфликты, выяснение отношений, употребление нецензурных слов. В неубранном доме гостей лучше не встречать.


Фото: архив "МК в Калуге" Масленичная неделя в самом разгаре. Сегодня третий день — «Лакомка». Уже само название говорит о многом. Чтобы в дом пришел достаток, нужен полный стол. Принято в этот день доделать важные дела, дома сделать уборку, приготовить на стол. Развлечения с плясками и песнями откладывают на послеобеденное время. К вечеру принято ходить в гости. Не зря говорят: «Тещин день». Зятья с друзьями ходят на блины к теще. У тещи зять должен съесть как можно больше блинов. Так, в первую очередь, демонстрировалось уважение к матери жены. Много блинов съедается для дальнейшей благополучной жизни с супругой. Предки в этот день верили в приметы. Если зять ест сладкие блины, то его нрав покладистый, а если с соленой начинкой, то это говорило о его сложном характере. Тещи на Руси мазали зятьям голову маслом, чтобы они хорошо относились к их дочерям. На третий день масленичной недели нужно совершать добрые дела и забывать об обидах. Под запретом чревоугодие, конфликты, выяснение отношений, употребление нецензурных слов. В неубранном доме гостей лучше не встречать.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика