Что нельзя делать 6 февраля, чтобы не лишиться достатка » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

Что нельзя делать 6 февраля, чтобы не лишиться достатка

Что нельзя делать 6 февраля, чтобы не лишиться достатка
Новости России / Коррупция / Теннис / Последние новости / Образование / Видео Новости / Культура / Авто
08:34, 06 февраль 2023
314
0


Что нельзя делать 6 февраля, чтобы не лишиться достатка

ФОТО: PIXABAY


Православные в этот день вспоминают святую Ксению. В народе 6 февраля называли Аксиньиным днём и верили, что в это время нельзя объедаться. По преданию, Ксения вела крайне аскетичный образ жизни. Поэтому если в день ее памяти на столе будут стоять излишества, в дом могут прийти беды.



В то же время ни в коем случае нельзя выкидывать остатки еды, даже крошки. Их нужно аккуратно собрать и отдать бездомным животным. Иначе в доме не будет достатка.



Прабабушки также говорили, что 6 февраля первым трапезу должен начинать самый старший член семейства. Если ослушаться этого совета, кто-то из домочадцев может сильно заболеть.



А вот чего не следовало делать пожилым людям в Аксиньин день, так это вязать, шить и заниматься другими видами рукоделия, где требуется делать узлы. И без того короткий век укоротишь, предупреждали предки.



Они же не советовали 6 февраля привечать в доме незнакомцев. Если пустить в дом незваного гостя, до весны придётся заниматься нелюбимым или чужим делом, считали в народе. 


ФОТО: PIXABAY Православные в этот день вспоминают святую Ксению. В народе 6 февраля называли Аксиньиным днём и верили, что в это время нельзя объедаться. По преданию, Ксения вела крайне аскетичный образ жизни. Поэтому если в день ее памяти на столе будут стоять излишества, в дом могут прийти беды. В то же время ни в коем случае нельзя выкидывать остатки еды, даже крошки. Их нужно аккуратно собрать и отдать бездомным животным. Иначе в доме не будет достатка. Прабабушки также говорили, что 6 февраля первым трапезу должен начинать самый старший член семейства. Если ослушаться этого совета, кто-то из домочадцев может сильно заболеть. А вот чего не следовало делать пожилым людям в Аксиньин день, так это вязать, шить и заниматься другими видами рукоделия, где требуется делать узлы. И без того короткий век укоротишь, предупреждали предки. Они же не советовали 6 февраля привечать в доме незнакомцев. Если пустить в дом незваного гостя, до весны придётся заниматься нелюбимым или чужим делом, считали в народе.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика