После новогодних праздников волгоградцы стали чаще заказывать полезную еду » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

После новогодних праздников волгоградцы стали чаще заказывать полезную еду

После новогодних праздников волгоградцы стали чаще заказывать полезную еду
Новости России / Последние новости / Общество / Авто
08:24, 29 январь 2023
402
0


После новогодних праздников волгоградцы стали чаще заказывать полезную еду

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.


В середине января волгоградцы стали на 46% чаще заказывать полезные продукты. Как выяснили аналитики онлайн-сервиса СберМаркет, рацион жителей Волгограда после новогодних праздников приходит в норму. Они стали чаще отказываться от вредной пищи в пользу здоровой.



По сравнению с началом месяца, в середине января интерес волгоградцев к фруктам вырос на 42%, а к овощам – 45%. Также в Волгограде стали чаще покупать молочные продукты. Они составляют 6% от всех заказов.



Кроме того, после праздников выросли продажи продуктов из категорий «Сладости без сахара» и «Здоровый выбор». Здесь показатели увеличились на 70% и 46% соответственно.



Согласно статистике, из круп больше всего волгоградцы предпочитают гречку и рис. Также в качестве здоровой еды они выбирают геркулесовые хлопья, батончики и мюсли. А вот спрос на алкоголь и газировку в середине января снизился в среднем на 20%.


© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив. В середине января волгоградцы стали на 46% чаще заказывать полезные продукты. Как выяснили аналитики онлайн-сервиса СберМаркет, рацион жителей Волгограда после новогодних праздников приходит в норму. Они стали чаще отказываться от вредной пищи в пользу здоровой. По сравнению с началом месяца, в середине января интерес волгоградцев к фруктам вырос на 42%, а к овощам – 45%. Также в Волгограде стали чаще покупать молочные продукты. Они составляют 6% от всех заказов. Кроме того, после праздников выросли продажи продуктов из категорий «Сладости без сахара» и «Здоровый выбор». Здесь показатели увеличились на 70% и 46% соответственно. Согласно статистике, из круп больше всего волгоградцы предпочитают гречку и рис. Также в качестве здоровой еды они выбирают геркулесовые хлопья, батончики и мюсли. А вот спрос на алкоголь и газировку в середине января снизился в среднем на 20%.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика