В МИД объяснили решение США поставлять Украине танки » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

В МИД объяснили решение США поставлять Украине танки

В МИД объяснили решение США поставлять Украине танки
Новости России / Видео Новости / В мире / Политика / Последние новости / Авто
08:29, 29 январь 2023
378
0


В МИД объяснили решение США поставлять Украине танки




Одна из причин объявления Вашингтоном о планах поставлять Украине танки – желание «подровнять общенатовскую шеренгу», заявил замминистра иностранных дел России Сергей Рябков.



Вашингтон 25 января сообщали о планах поставить Киеву 31 танк M1 Abrams, берлин пообещал 14 танков Leopard 2, а также разрешение другим странам на реэкспорт таких танков на Украину. О намерениях передать Киеву танки 25 января заявили в оборонных ведомствах Норвегии и Словакии, а ранее о решении предоставить Украине танки сообщали и власти Великобритании, Польши и Франции.



В интервью РИА Новости Рябков подчеркнул, что в США отрицают очевидное, заявляя, что поставки Киеву такого оружия, как танки, не способствуют эскалации конфликта, и на самом деле это «крайне деструктивный шаг».



Он также отметил парадоксальность заявлений из Вашингтона.



«После решения по направлению танков Abrams в значительном количестве, начинаются рассуждения о том, что это не эскалация. Отрицание очевидного», - сказал Рябков.



Он отметил, что на этот шаг Вашингтон пошел на глазах у международного сообщества. Ранее в ООН не одобрили снабжение Украины оружием.



«Американцы пошли на этот шаг, чтобы опять подровнять общенатовскую шеренгу, свой строй… Все это в таком виде реализуется, которое, как я понимаю, испытывает нарастающую обеспокоенность тем, куда толкает мир эта западная группа безответственных, если не сказать потерявших разум политиков или политиканов», - сказал он.


Фото: Global Look Press Одна из причин объявления Вашингтоном о планах поставлять Украине танки – желание «подровнять общенатовскую шеренгу», заявил замминистра иностранных дел России Сергей Рябков. Вашингтон 25 января сообщали о планах поставить Киеву 31 танк M1 Abrams, берлин пообещал 14 танков Leopard 2, а также разрешение другим странам на реэкспорт таких танков на Украину. О намерениях передать Киеву танки 25 января заявили в оборонных ведомствах Норвегии и Словакии, а ранее о решении предоставить Украине танки сообщали и власти Великобритании, Польши и Франции. В интервью РИА Новости Рябков подчеркнул, что в США отрицают очевидное, заявляя, что поставки Киеву такого оружия, как танки, не способствуют эскалации конфликта, и на самом деле это «крайне деструктивный шаг». Он также отметил парадоксальность заявлений из Вашингтона. «После решения по направлению танков Abrams в значительном количестве, начинаются рассуждения о том, что это не эскалация. Отрицание очевидного», - сказал Рябков. Он отметил, что на этот шаг Вашингтон пошел на глазах у международного сообщества. Ранее в ООН не одобрили снабжение Украины оружием. «Американцы пошли на этот шаг, чтобы опять подровнять общенатовскую шеренгу, свой строй… Все это в таком виде реализуется, которое, как я понимаю, испытывает нарастающую обеспокоенность тем, куда толкает мир эта западная группа безответственных, если не сказать потерявших разум политиков или политиканов», - сказал он.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика