В Устьянском округе развивается локальная энергетика » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

В Устьянском округе развивается локальная энергетика

В Устьянском округе развивается локальная энергетика
Новости России / Последние новости / Культура / Общество / В мире / Здравоохранение / Фото / Авто
08:32, 14 январь 2023
329
0


В Устьянском округе развивается локальная энергетика

фото пресс-службы правительства региона


В Устьянском округе развивается локальная энергетика. Вместе с лесоперерабатывающей инфраструктурой компания «УЛК» создает социально ориентированные объекты. Помощник Президента РФ Максим Орешкин и губернатор Архангельской области Александр Цыбульский посетили современные автоматизированные котельные, строительство которых в муниципалитете планируют продолжить.



В рамках концессионного соглашения в поселке Костылево Устьянского округа предприятием установлена модульная котельная, работающая на пеллетах, производимых на Устьянском лесопромышленном комплексе. На объекте установлены два котла общей мощностью 0,2 мВт, механическая система подачи топлива и золоудаления, а также резервуары для хранения пеллет. Котельная обеспечивает теплом здания Дома культуры и детского сада. Дошкольное учреждение Максим Орешкин также посетил лично, чтобы оценить температурный режим в помещениях, где днём пребывают ребята.



На древесных отходах работает и самая крупная в Восточной Европе биокотельная, стабильно обеспечивая теплоснабжением более 10 тысяч жителей посёлка Октябрьский. Ее строительством также занималась компания «УЛК» в рамках реализации инвестиционного проекта по организации переработки низкосортной древесины и отходов лесопиления.



Подачу тепла обеспечивают пять котлов, мощность каждого – 9 мВт. Биотопливом котельная обеспечивается за счёт лесоперерабатывающих производств «УЛК». Этого с запасом достаточно для того, чтобы обеспечить теплом и горячей водой не только жилой фонд районного центра, но и все местные предприятия.



Как рассказал генеральный директор ООО «Группа компаний «УЛК» Владимир Буторин, котельная полностью автоматизирована. Её обслуживает сервисная служба в составе двух человек, которые дежурят в круглосуточном режиме. Установлено отечественное программное обеспечение. О любом сбое система сразу информирует отправкой сообщения на телефон. На предприятии также созданы собственные бригады по строительству и ремонту сетей теплоснабжения для того, чтобы продолжать строительство котельных.



Как отмечает пресс-служба региона, создание биокотельных позволяет отказаться от закупки привозного топлива, а также соответствует реализуемой стратегии развития локальной энергетики Архангельской области и благоприятно сказывается на экологической обстановке в муниципалитете.


фото пресс-службы правительства региона В Устьянском округе развивается локальная энергетика. Вместе с лесоперерабатывающей инфраструктурой компания «УЛК» создает социально ориентированные объекты. Помощник Президента РФ Максим Орешкин и губернатор Архангельской области Александр Цыбульский посетили современные автоматизированные котельные, строительство которых в муниципалитете планируют продолжить. В рамках концессионного соглашения в поселке Костылево Устьянского округа предприятием установлена модульная котельная, работающая на пеллетах, производимых на Устьянском лесопромышленном комплексе. На объекте установлены два котла общей мощностью 0,2 мВт, механическая система подачи топлива и золоудаления, а также резервуары для хранения пеллет. Котельная обеспечивает теплом здания Дома культуры и детского сада. Дошкольное учреждение Максим Орешкин также посетил лично, чтобы оценить температурный режим в помещениях, где днём пребывают ребята. На древесных отходах работает и самая крупная в Восточной Европе биокотельная, стабильно обеспечивая теплоснабжением более 10 тысяч жителей посёлка Октябрьский. Ее строительством также занималась компания «УЛК» в рамках реализации инвестиционного проекта по организации переработки низкосортной древесины и отходов лесопиления. Подачу тепла обеспечивают пять котлов, мощность каждого – 9 мВт. Биотопливом котельная обеспечивается за счёт лесоперерабатывающих производств «УЛК». Этого с запасом достаточно для того, чтобы обеспечить теплом и горячей водой не только жилой фонд районного центра, но и все местные предприятия. Как рассказал генеральный директор ООО «Группа компаний «УЛК» Владимир Буторин, котельная полностью автоматизирована. Её обслуживает сервисная служба в составе двух человек, которые дежурят в круглосуточном режиме. Установлено отечественное программное обеспечение. О любом сбое система сразу информирует отправкой сообщения на телефон. На предприятии также созданы собственные бригады по строительству и ремонту сетей теплоснабжения для того, чтобы продолжать строительство котельных. Как отмечает пресс-служба региона, создание биокотельных позволяет отказаться от закупки привозного топлива, а также соответствует реализуемой стратегии развития локальной энергетики Архангельской области и благоприятно сказывается на экологической обстановке в муниципалитете.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика