Два супермаркета в Петербурге начали бесплатно раздавать еду нуждающимся » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

Два супермаркета в Петербурге начали бесплатно раздавать еду нуждающимся

Два супермаркета в Петербурге начали бесплатно раздавать еду нуждающимся
Новости России / В мире / Общество / Авто
08:31, 10 декабрь 2022
558
0


Два супермаркета в Петербурге начали бесплатно раздавать еду нуждающимся

Всего в списке на раздачу порядка 300 наименований товаров. Фото: Baltphoto / Ольга Андросова


Торговая сеть «Магнит» присоединилась к программе фудшеринга в Петербурге. Теперь бесплатную еду нуждающимся раздают два ее даркстора.



Продукты могут получить одинокие пенсионеры, многодетные семьи и социально незащищенные лица. Каждый день сеть будет передавать около 100 килограммов продуктов в фонд «Банк еды «Русь», откуда их доставят нуждающимся.



Всего в списке на раздачу порядка 300 наименований товаров. Это – хлеб, овощи, фрукты и бакалея. Ретейлер будет ежедневно отбирать продукты с истекающим, но еще не истекшим сроком годности. Это позволяет не только оказать помощь нуждающимся, но и сократить объем отходов в торговых сетях. Напомним, что с октября проект запустили супермаркеты «Перекресток».



Ранее «МК в Питере» рассказывал, как раздача еды в торговых сетях Петербурга поможет пенсионерам во время роста цен.


Всего в списке на раздачу порядка 300 наименований товаров. Фото: Baltphoto / Ольга Андросова Торговая сеть «Магнит» присоединилась к программе фудшеринга в Петербурге. Теперь бесплатную еду нуждающимся раздают два ее даркстора. Продукты могут получить одинокие пенсионеры, многодетные семьи и социально незащищенные лица. Каждый день сеть будет передавать около 100 килограммов продуктов в фонд «Банк еды «Русь», откуда их доставят нуждающимся. Всего в списке на раздачу порядка 300 наименований товаров. Это – хлеб, овощи, фрукты и бакалея. Ретейлер будет ежедневно отбирать продукты с истекающим, но еще не истекшим сроком годности. Это позволяет не только оказать помощь нуждающимся, но и сократить объем отходов в торговых сетях. Напомним, что с октября проект запустили супермаркеты «Перекресток». Ранее «МК в Питере» рассказывал, как раздача еды в торговых сетях Петербурга поможет пенсионерам во время роста цен.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика