В Тамбове в три раза сократят расходы на новогоднее оформление города » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

В Тамбове в три раза сократят расходы на новогоднее оформление города

В Тамбове в три раза сократят расходы на новогоднее оформление города
Новости России / Здравоохранение / Мнения / Последние новости / В мире / Происшествия / Общество / Авто
08:33, 16 ноябрь 2022
358
0


В Тамбове в три раза сократят расходы на новогоднее оформление города

фото: vk.com/maxim_kosenkov


Депутат городской думы Артур Новокрещенов предложил властям города сократить бюджетные расходы на Новый год, а сэкономленные деньги направить на помощь военнослужащим и членам их семей.



- Был получен ответ от администрации г. Тамбова, в котором говорится, что сокращение расходов на проведение общегородских мероприятий нецелесообразно, поскольку "мероприятия создают позитивный эмоциональный фон, заряжают горожан положительным настроением", - сообщается на сайте партии «Справедливая Россия», членом которой является Артур Новокрещенов.



Но два дня спустя этот ответ отозвал лично глава города Тамбова Максим Косенков. Артур Новокрещенов получил новое письмо за его подписью. Косенков сообщил, что первое письмо было подписано председателем комитета финансов Александром Жуковым, который не обсудил с главой администрации содержание этого ответа и не присутствовал на совещаниях, связанных с определением формата новогодних мероприятий.



Косенков также сообщил, что уже поручил сократить расходы на новогоднее оформление города: на него потратят не более 1,8 млн рублей – против прошлогодних 7 миллионов. При этом расходы на проведение новогодней елки для детей из малообеспеченных семей сокращены не будут. В целом же решение о формате новогодних мероприятий в областном центре пока не принято, по этому вопросу будет учтено мнение горожан.



- Признателен Максиму Косенкову за отзыв совершенно неприемлемого ответа и за данные им разъяснения позиции администрации г. Тамбова, – прокомментировал руководитель партийной фракции в Тамбовской областной Думе Павел Плотников.


фото: vk.com/maxim_kosenkov Депутат городской думы Артур Новокрещенов предложил властям города сократить бюджетные расходы на Новый год, а сэкономленные деньги направить на помощь военнослужащим и членам их семей. - Был получен ответ от администрации г. Тамбова, в котором говорится, что сокращение расходов на проведение общегородских мероприятий нецелесообразно, поскольку "мероприятия создают позитивный эмоциональный фон, заряжают горожан положительным настроением", - сообщается на сайте партии «Справедливая Россия», членом которой является Артур Новокрещенов. Но два дня спустя этот ответ отозвал лично глава города Тамбова Максим Косенков. Артур Новокрещенов получил новое письмо за его подписью. Косенков сообщил, что первое письмо было подписано председателем комитета финансов Александром Жуковым, который не обсудил с главой администрации содержание этого ответа и не присутствовал на совещаниях, связанных с определением формата новогодних мероприятий. Косенков также сообщил, что уже поручил сократить расходы на новогоднее оформление города: на него потратят не более 1,8 млн рублей – против прошлогодних 7 миллионов. При этом расходы на проведение новогодней елки для детей из малообеспеченных семей сокращены не будут. В целом же решение о формате новогодних мероприятий в областном центре пока не принято, по этому вопросу будет учтено мнение горожан. - Признателен Максиму Косенкову за отзыв совершенно неприемлемого ответа и за данные им разъяснения позиции администрации г. Тамбова, – прокомментировал руководитель партийной фракции в Тамбовской областной Думе Павел Плотников.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика