Брянцев предупредили об опасных письмах про отсрочку от мобилизации » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

Брянцев предупредили об опасных письмах про отсрочку от мобилизации

Брянцев предупредили об опасных письмах про отсрочку от мобилизации
Новости России / Происшествия / Последние новости / Общество / Спорт / Теннис / Фото / Авто
08:29, 26 октябрь 2022
302
0


Брянцев предупредили об опасных письмах про отсрочку от мобилизации

Фото Pixabay.


Проводимую в стране частичную мобилизацию «взяли на вооружение» не только телефонные мошенники, но и хакеры, рассылающие по сети вредоносные программы.



Как сообщает известный разработчик антивирусного ПО «Лабортатория Касперского», при открытии письма от хакеров с темой «острочка от мобилизации» запускается макрос, который загружает на устройство вредоносный файл, передающий информацию с него на сервер хакеров по их запросу.



Специалисты советуют компаниям устанавливать многокомпонентные системы защиты и повышать цифровую грамотность сотрудников. А пользователям — игнорировать и уничтожать, не открывая, подозрительные письма от неизвестных отправителей.



Способствовать повышению цифровой грамотности россиян, в том числе и брянцев, призван и раздел о кибербезопасности, который появился на портале Госуслуг. В нем можно ознакомиться, в частности, со списком фраз, которые используют хакеры в своих рассылках, и узнать об информации, не подлежащей передаче третьем лицам ни при каких условиях.



 


Фото Pixabay. Проводимую в стране частичную мобилизацию «взяли на вооружение» не только телефонные мошенники, но и хакеры, рассылающие по сети вредоносные программы. Как сообщает известный разработчик антивирусного ПО «Лабортатория Касперского», при открытии письма от хакеров с темой «острочка от мобилизации» запускается макрос, который загружает на устройство вредоносный файл, передающий информацию с него на сервер хакеров по их запросу. Специалисты советуют компаниям устанавливать многокомпонентные системы защиты и повышать цифровую грамотность сотрудников. А пользователям — игнорировать и уничтожать, не открывая, подозрительные письма от неизвестных отправителей. Способствовать повышению цифровой грамотности россиян, в том числе и брянцев, призван и раздел о кибербезопасности, который появился на портале Госуслуг. В нем можно ознакомиться, в частности, со списком фраз, которые используют хакеры в своих рассылках, и узнать об информации, не подлежащей передаче третьем лицам ни при каких условиях.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика