Костромской шофер попался на вождении «Газели» по поддельным правам » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

Костромской шофер попался на вождении «Газели» по поддельным правам

Костромской шофер попался на вождении «Газели» по поддельным правам
Новости России / Последние новости / Теннис / Общество / Авто
07:08, 19 сентябрь 2022
318
0


Костромской шофер попался на вождении «Газели» по поддельным правам



Костромское управление ГИБДД сообщает о неожиданном результате рутинной проверки документов в это воскресенье.



В ходе этой вполне обычной процедуры, связанной с обеспечением безопасности футбольного матча, экипаж ДПС остановил в поселке Караваево для проверки микро-грузовик «Газель» и обратил внимание на странности водительского удостоверения водителя. И не зря — пробив номер документа по базе данных дорожные полицейские выяснили, что документ с таким же номером был выдан в совсем другом регионе страны, причем гораздо раньше той даты, что была обозначена на правах водителя.  



Шофера задержали и доставили в отделение, где он рассказал, что заканчивать официальные курсы вждения ему было недосуг, поэтому он предпочел найти в «черном» Интернете сайт, предлагающий услуги по изготовлению фальшивых документов и приобрел права у курьера на вокзале.



После этого мужчина спокойно устроился на работу водителем, но … сэкономленное на обучении время может обернуться для шофера куда большей потерей — в его отношении возбуждено уголовное дело по ст. 327 УК РФ («Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков»).


Костромское управление ГИБДД сообщает о неожиданном результате рутинной проверки документов в это воскресенье. В ходе этой вполне обычной процедуры, связанной с обеспечением безопасности футбольного матча, экипаж ДПС остановил в поселке Караваево для проверки микро-грузовик «Газель» и обратил внимание на странности водительского удостоверения водителя. И не зря — пробив номер документа по базе данных дорожные полицейские выяснили, что документ с таким же номером был выдан в совсем другом регионе страны, причем гораздо раньше той даты, что была обозначена на правах водителя. Шофера задержали и доставили в отделение, где он рассказал, что заканчивать официальные курсы вждения ему было недосуг, поэтому он предпочел найти в «черном» Интернете сайт, предлагающий услуги по изготовлению фальшивых документов и приобрел права у курьера на вокзале. После этого мужчина спокойно устроился на работу водителем, но … сэкономленное на обучении время может обернуться для шофера куда большей потерей — в его отношении возбуждено уголовное дело по ст. 327 УК РФ («Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков»).
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика