Хор «Легенда» провёл вечер по-кустодиевски » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

Хор «Легенда» провёл вечер по-кустодиевски

Хор «Легенда» провёл вечер по-кустодиевски
Новости России / Спорт / Здравоохранение / В мире / Образование / Видео Новости / Последние новости / Авто
07:30, 19 сентябрь 2022
374
0


Хор «Легенда» провёл вечер по-кустодиевски




Народный хор русской песни «Легенда» Многопрофильного социального центра «Содействие» под руководством Галины Абакумовой представил свою концертную программу в Доме-музее Б. М. Кустодиева на арт-вечере «Течёт река Волга». Лейтмотивом мероприятия стала картина Б. Кустодиева «Волга».



«Легенда» недавно отметила 52-ой день рождения. За это время артисты исполнили огромное количество композиций разных жанров. Нельзя не отметить то, как профессионализм и собранность коллектива сочетаются с теплотой и поддержкой каждого из участников. Во время репетиции дворик музея был залит смехом и звонким исполнением песен с такими же горящими глазами и энтузиазмом, как и перед публикой. Артисты поделились, что с пандемией и ограничениями не было возможности выступать часто, но сейчас они очень рады восстановлению своей деятельности.



Такие вечера по-кустодиевски здесь не редкость, каждый рассказывает о творчестве, жизни и произведениях Бориса Кустодиева. В арт-дворике ансамбль исполнил народные композиции и произведения астраханских авторов. Начался концерт с песни «Хлеб всему голова». Таким образом коллектив поприветствовал аудиторию: «Хлеб да соль, дорогие друзья!» Ведущие арт-вечера Юлия Беспалова и Мария Примакова, в красивых нарядах русских барышень, поздоровавшись со зрителями, познакомили их с программой вечера. Юным посетителям предоставили возможность создать картины с подводным видом Волги в техниках оттиска, штампов и аппликации. Детей не оставили без аквагрима, поэтому после мероприятия горели не только фонарики в кустодиевском саду, но и их счастливые глаза и яркие разноцветные картинки на лицах. Зрителей ждало знакомство с экспозицией музея, фотозона с купчихами, а также чаепитие.



Ансамбль исполнял песни о семье, Волге и Родине. «И будем петь, и будем жить, и для людей откроем сердца» — суть творчества артистов «Легенды». Такие песни, как «За тихой рекой», «Течёт река Волга», «Рыбацкая» и другие воспевают неповторимость и красоту родного края.



Заканчивала выступление «Легенды» песня «Давай, дружок, на посошок» с пожеланием «Пусть всем нам будет хорошо, и в добрый час!» Довольные гости отведали астраханских арбузов. А завершился вечер традиционным кустодиевским чаепитием со сладостями.


Фото: МСЦ «Содействие» Народный хор русской песни «Легенда» Многопрофильного социального центра «Содействие» под руководством Галины Абакумовой представил свою концертную программу в Доме-музее Б. М. Кустодиева на арт-вечере «Течёт река Волга». Лейтмотивом мероприятия стала картина Б. Кустодиева «Волга». «Легенда» недавно отметила 52-ой день рождения. За это время артисты исполнили огромное количество композиций разных жанров. Нельзя не отметить то, как профессионализм и собранность коллектива сочетаются с теплотой и поддержкой каждого из участников. Во время репетиции дворик музея был залит смехом и звонким исполнением песен с такими же горящими глазами и энтузиазмом, как и перед публикой. Артисты поделились, что с пандемией и ограничениями не было возможности выступать часто, но сейчас они очень рады восстановлению своей деятельности. Такие вечера по-кустодиевски здесь не редкость, каждый рассказывает о творчестве, жизни и произведениях Бориса Кустодиева. В арт-дворике ансамбль исполнил народные композиции и произведения астраханских авторов. Начался концерт с песни «Хлеб всему голова». Таким образом коллектив поприветствовал аудиторию: «Хлеб да соль, дорогие друзья!» Ведущие арт-вечера Юлия Беспалова и Мария Примакова, в красивых нарядах русских барышень, поздоровавшись со зрителями, познакомили их с программой вечера. Юным посетителям предоставили возможность создать картины с подводным видом Волги в техниках оттиска, штампов и аппликации. Детей не оставили без аквагрима, поэтому после мероприятия горели не только фонарики в кустодиевском саду, но и их счастливые глаза и яркие разноцветные картинки на лицах. Зрителей ждало знакомство с экспозицией музея, фотозона с купчихами, а также чаепитие. Ансамбль исполнял песни о семье, Волге и Родине. «И будем петь, и будем жить, и для людей откроем сердца» — суть творчества артистов «Легенды». Такие песни, как «За тихой рекой», «Течёт река Волга», «Рыбацкая» и другие воспевают неповторимость и красоту родного края. Заканчивала выступление «Легенды» песня «Давай, дружок, на посошок» с пожеланием «Пусть всем нам будет хорошо, и в добрый час!» Довольные гости отведали астраханских арбузов. А завершился вечер традиционным кустодиевским чаепитием со сладостями.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика