Небесплатная бесплатная медицина: калужанка вылечила зуб по ОМС за 9 тысяч » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

Небесплатная бесплатная медицина: калужанка вылечила зуб по ОМС за 9 тысяч

Небесплатная бесплатная медицина: калужанка вылечила зуб по ОМС за 9 тысяч
Новости России / Здравоохранение / Последние новости / Мнения / Медицина / Общество / Авто
08:19, 19 сентябрь 2022
349
0


Небесплатная бесплатная медицина: калужанка вылечила зуб по ОМС за 9 тысяч

Фото: "МК в Калуге"


Все прекрасно знают, что лечение зубов обходится пациентам в немалую копеечку. В Калуге много платных стоматологий, где порой ценник просто зашкаливает. Зубы свои лучше беречь, чтобы не попасть на приличную сумму. Оказывается, даже в государственных стоматологиях зубы лечат за деньги. В редакцию "МК в Калуге" пришло письмо от калужанки, которая рассказала, как полечила зуб по ОМС в областной стоматологии на улице Ленина за 9 тысяч рублей.



"Зубы — это моя вечная проблема. Я ужасная трусиха. Загнать меня к стоматологу может только боль. Вот и в этот раз дождалась, когда зуб уже серьёзно разрушился. Записалась на приём к врачу по ОМС. Приехала вовремя, но в коридоре пришлось подождать, приём задерживался. Врач осмотрел мой зуб и поинтересоваться, буду ли я ставить пломбу платную или бесплатную. Все его плюсы склонялись к платной. Я дала согласие. Укол ставили тоже платный, так как, по мнению доктора, он лучше. В итоге один зуб мне делали 3 дня. Каждый раз кололи этот платный укол. Задерживается лечение потому, что на приём пациента доктору даётся 30 минут. Он торопится, начинает сверлить ещё когда не до конца подействовала анестезия. Это лечение было мучительным. Мне чистили каналы, потом пломбировали, потом снова чистили. За такое лечение я отдала более 9 тысяч рублей. Что именно входит в полис ОМС не совсем поняла. Единственное, мне сделали бесплатно рентген. Вот такое бесплатное лечение. Больше туда не пойду. Уж лучше сразу в платную клинику, где сделают все за один день и сервис намного выше", - рассказала калужанка.



Лечится в платной или государственной клинике, выбор каждого. Но все чаще и чаще мы слышим фразу "Бесплатной медицины у нас нет".


Фото: "МК в Калуге" Все прекрасно знают, что лечение зубов обходится пациентам в немалую копеечку. В Калуге много платных стоматологий, где порой ценник просто зашкаливает. Зубы свои лучше беречь, чтобы не попасть на приличную сумму. Оказывается, даже в государственных стоматологиях зубы лечат за деньги. В редакцию "МК в Калуге" пришло письмо от калужанки, которая рассказала, как полечила зуб по ОМС в областной стоматологии на улице Ленина за 9 тысяч рублей. "Зубы — это моя вечная проблема. Я ужасная трусиха. Загнать меня к стоматологу может только боль. Вот и в этот раз дождалась, когда зуб уже серьёзно разрушился. Записалась на приём к врачу по ОМС. Приехала вовремя, но в коридоре пришлось подождать, приём задерживался. Врач осмотрел мой зуб и поинтересоваться, буду ли я ставить пломбу платную или бесплатную. Все его плюсы склонялись к платной. Я дала согласие. Укол ставили тоже платный, так как, по мнению доктора, он лучше. В итоге один зуб мне делали 3 дня. Каждый раз кололи этот платный укол. Задерживается лечение потому, что на приём пациента доктору даётся 30 минут. Он торопится, начинает сверлить ещё когда не до конца подействовала анестезия. Это лечение было мучительным. Мне чистили каналы, потом пломбировали, потом снова чистили. За такое лечение я отдала более 9 тысяч рублей. Что именно входит в полис ОМС не совсем поняла. Единственное, мне сделали бесплатно рентген. Вот такое бесплатное лечение. Больше туда не пойду. Уж лучше сразу в платную клинику, где сделают все за один день и сервис намного выше", - рассказала калужанка. Лечится в платной или государственной клинике, выбор каждого. Но все чаще и чаще мы слышим фразу "Бесплатной медицины у нас нет".
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика