Лесосеменная плантация появилась в Карелии » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

Лесосеменная плантация появилась в Карелии

Лесосеменная плантация появилась в Карелии
Новости России / Последние новости / Общество / Авто
08:30, 19 сентябрь 2022
396
0


Лесосеменная плантация появилась в Карелии

фото: Артур Парфенчиков ВК


В нашей республике появилась лесосеменная плантация. Глава региона Артур Парфенчиков принял участие в посадке более 300 элитных саженцев сосны в Прионежском районе. Он рассказал на своей странице в социальной сети, что саженцы имеют повышенную генетическую ценность. На их создание у ученых ушло более 10 лет.



В Правительстве Карелии пояснили, что 40 лет назад были высажены испытательные культуры. Когда прошло 25 лет, специалисты организовали работы по оценке их семенного потомства, чтобы в конечном итоге отобрать 21 дерево. Именно из этих деревьев и вырастили саженцы, которые в дальнейшем могут дать элитные семена.



План по искусственному лесовосстановлению, направленный на сохранение достояния Карелии, в минувшем 2021 году, по словам главы республики, перевыполнили на 30 процентов.



“К 2024 году выйдем на 100-процентное восстановление лесов”, – заявил Артур Парфенчиков.


фото: Артур Парфенчиков ВК В нашей республике появилась лесосеменная плантация. Глава региона Артур Парфенчиков принял участие в посадке более 300 элитных саженцев сосны в Прионежском районе. Он рассказал на своей странице в социальной сети, что саженцы имеют повышенную генетическую ценность. На их создание у ученых ушло более 10 лет. В Правительстве Карелии пояснили, что 40 лет назад были высажены испытательные культуры. Когда прошло 25 лет, специалисты организовали работы по оценке их семенного потомства, чтобы в конечном итоге отобрать 21 дерево. Именно из этих деревьев и вырастили саженцы, которые в дальнейшем могут дать элитные семена. План по искусственному лесовосстановлению, направленный на сохранение достояния Карелии, в минувшем 2021 году, по словам главы республики, перевыполнили на 30 процентов. “К 2024 году выйдем на 100-процентное восстановление лесов”, – заявил Артур Парфенчиков.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика