Брянские волонтеры спасли заблудившихся грибников » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

Брянские волонтеры спасли заблудившихся грибников

Брянские волонтеры спасли заблудившихся грибников
Новости России / В мире / Происшествия / Спорт / Видео Новости / Последние новости / Авто
08:12, 12 сентябрь 2022
434
0


Брянские волонтеры спасли заблудившихся грибников

Добровольцы помогают грибникам выбраться из болота. Скриншот видео из ВКонтакте.


Волонтеры из брянского отряда «Лиза Алерт», который специализируется на поиске пропавших людей, спасли двух заблудившихся в лесу в Дятьковском районе Брянской области грибников.



О происшествии рассказали сами добровольцы на страничке отряда во ВКонтакте.



Мужчины в поисках грибов заблудились и зашли в болото. Поняв, что самостоятельно не выберутся, они позвонили в службу спасения. А спасатели передали заявку в отряд.



Благодаря тому, что у одного из грибников был мобильный телефон, добровольцы смогли держать с ними связь и установить их местонахождение в лесу. Затем к ним выдвинулась пешая группа. А грибникам на время ожидания посоветовали развести костер.



Поздно вечером пешая группа добровольцев добралась до места. Поскольку грибники находились на небольшом участке суши в окружении трясины, волонтерам пришлось сделать настил, по которому заблудившиеся выбрались из болота. Затем их сопроводили к автомобилю, и они благополучно вернулись домой.


Добровольцы помогают грибникам выбраться из болота. Скриншот видео из ВКонтакте. Волонтеры из брянского отряда «Лиза Алерт», который специализируется на поиске пропавших людей, спасли двух заблудившихся в лесу в Дятьковском районе Брянской области грибников. О происшествии рассказали сами добровольцы на страничке отряда во ВКонтакте. Мужчины в поисках грибов заблудились и зашли в болото. Поняв, что самостоятельно не выберутся, они позвонили в службу спасения. А спасатели передали заявку в отряд. Благодаря тому, что у одного из грибников был мобильный телефон, добровольцы смогли держать с ними связь и установить их местонахождение в лесу. Затем к ним выдвинулась пешая группа. А грибникам на время ожидания посоветовали развести костер. Поздно вечером пешая группа добровольцев добралась до места. Поскольку грибники находились на небольшом участке суши в окружении трясины, волонтерам пришлось сделать настил, по которому заблудившиеся выбрались из болота. Затем их сопроводили к автомобилю, и они благополучно вернулись домой.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика