Темпы исполнения заявок на газификацию регулярно ускоряются, заявил Новак - «Строительство» » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

Темпы исполнения заявок на газификацию регулярно ускоряются, заявил Новак - «Строительство»

Темпы исполнения заявок на газификацию регулярно ускоряются, заявил Новак - «Строительство»
Новости России / Теннис / Происшествия / Здравоохранение / Последние новости / Спорт / News-Front
08:35, 01 сентябрь 2022
370
0


МОСКВА, 31 авг - . Темпы исполнения заявок на социальную газификацию ускоряются с каждым месяцем, динамика хорошая, сообщил вице-премьер РФ Александр Новак на совещании у президента Владимира Путина."На текущую дату от жителей России уже принято свыше 670 тысяч заявок на бесплатную газификацию домохозяйств, подписано 545 тысяч договоров, и уже на сегодня к 240 тысячам домовладений бесплатно подведен газ до границ участка. Динамика здесь отмечается хорошая, с каждым месяцем темпы увеличиваются и сейчас в летний, осенний период - идет период активного строительства и исполнения заявок", - рассказал Новак.Он уточнил, что из этих 240 тысяч участков "непосредственно запущены" около 100 тысяч, то есть около 40%. При этом штабы по газификации внимательно следят за тем, чтобы заключенные договоры исполнялись в срок, отметил Новак, добавив, что договоры на подключение участка к газу в рамках программы догазификации заключаются и со сроком исполнения в 2023 году. Они будут исполняться, заверил вице-премьер.В то же время, граждане РФ и после 2022 года смогут воспользоваться правом на бесплатное доведение газа к границам своих домовладений, подчеркнул Новак. Эта норма теперь носит бессрочный характер, напомнил он."Хочу отметить также большой вклад "Газпрома" в развитие программ газификации в целом на период до 2025 года. К уже утвержденным 67 программам в этом году подписаны еще три - с Иркутской областью, Костромской и Челябинской, то есть там, где присутствуют независимые поставщики газа. По итогам завершения этих 70 программ будут газифицированы еще около 4 тысяч населенных пунктов, это почти в 3 раза больше, чем в предыдущие пятилетки... Более 500 тысяч граждан в рамках этих программ получат газ", - рассказал Новак.Для реализации этих планов "Газпром" планирует выделить около 600 миллиардов рублей до 2025 года и еще около 150 миллиардов рублей на социальную догазификацию, из которых уже 43 миллиарда рублей профинансированы, сообщил вице-премьер.

МОСКВА, 31 авг - . Темпы исполнения заявок на социальную газификацию ускоряются с каждым месяцем, динамика хорошая, сообщил вице-премьер РФ Александр Новак на совещании у президента Владимира Путина."На текущую дату от жителей России уже принято свыше 670 тысяч заявок на бесплатную газификацию домохозяйств, подписано 545 тысяч договоров, и уже на сегодня к 240 тысячам домовладений бесплатно подведен газ до границ участка. Динамика здесь отмечается хорошая, с каждым месяцем темпы увеличиваются и сейчас в летний, осенний период - идет период активного строительства и исполнения заявок", - рассказал Новак.Он уточнил, что из этих 240 тысяч участков "непосредственно запущены" около 100 тысяч, то есть около 40%. При этом штабы по газификации внимательно следят за тем, чтобы заключенные договоры исполнялись в срок, отметил Новак, добавив, что договоры на подключение участка к газу в рамках программы догазификации заключаются и со сроком исполнения в 2023 году. Они будут исполняться, заверил вице-премьер.В то же время, граждане РФ и после 2022 года смогут воспользоваться правом на бесплатное доведение газа к границам своих домовладений, подчеркнул Новак. Эта норма теперь носит бессрочный характер, напомнил он."Хочу отметить также большой вклад "Газпрома" в развитие программ газификации в целом на период до 2025 года. К уже утвержденным 67 программам в этом году подписаны еще три - с Иркутской областью, Костромской и Челябинской, то есть там, где присутствуют независимые поставщики газа. По итогам завершения этих 70 программ будут газифицированы еще около 4 тысяч населенных пунктов, это почти в 3 раза больше, чем в предыдущие пятилетки. Более 500 тысяч граждан в рамках этих программ получат газ", - рассказал Новак.Для реализации этих планов "Газпром" планирует выделить около 600 миллиардов рублей до 2025 года и еще около 150 миллиардов рублей на социальную догазификацию, из которых уже 43 миллиарда рублей профинансированы, сообщил вице-премьер.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика