Сложная политическая ситуация не охладила интерес студентов-иностранцев к архангельскому арктик-вузу » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

Сложная политическая ситуация не охладила интерес студентов-иностранцев к архангельскому арктик-вузу

Сложная политическая ситуация не охладила интерес студентов-иностранцев к архангельскому арктик-вузу
Новости России / Последние новости / Общество / Фото / Авто
07:55, 31 август 2022
346
0


Сложная политическая ситуация не охладила интерес студентов-иностранцев к архангельскому арктик-вузу

Фото пресс-службы САФУ имени М.В. Ломоносова


Сложная политическая ситуация не охладила интерес студентов-иностранцев к архангельскому арктик-вузу. география приема расширилась благодаря абитуриентам из новых стран приема – Иордания, Иран, Малайзия, Сенегал и ЮАР. Более чем на 30% возросло количество иностранных абитуриентов, поступающих в магистратуру вуза. Об этом сообщает пресс-служба САФУ.



Приёмная кампания для студентов-иностранцев еще не закончена, но уже можно подвести первые итоги.



Иностранные абитуриенты поступают в российские университеты на общих основаниях, на договорной основе или подают заявку на бесплатное обучение по правительственной квоте. В 2022 году увеличено количество предоставляемых Российской Федерацией квот для иностранных граждан и составляет 23 тысячи мест. В этом году на обучение в САФУ по квотам поступают 27 иностранных граждан из 21 страны мира. В их число вошли и такие новые для университета страны как Белоруссия, Грузия, Иордания, Иран, Малайзия, Сенегал, ЮАР.



Абитуриенты Дальнего зарубежья традиционно проявляют активный интерес к программе подготовительного отделения САФУ, где они могут выучить русский язык для дальнейшего поступления на основные образовательные программы университета. На сегодняшний день вуз ожидает приезда граждан из Афганистана, Индии, Йемена, Нигерии, Сирии, Туркменистана, Японии и других стран мира.



На основные образовательные программы бакалавриата и специалитета «на бюджет» в САФУ уже зачислено 153 иностранных студента. Основная часть — ребята из Ближнего зарубежья. Традиционно наибольшее число первокурсников из Узбекистана. В четверку основных стран происхождения иностранных студентов САФУ также входят Туркменистан и Казахстан.


Фото пресс-службы САФУ имени М.В. Ломоносова Сложная политическая ситуация не охладила интерес студентов-иностранцев к архангельскому арктик-вузу. география приема расширилась благодаря абитуриентам из новых стран приема – Иордания, Иран, Малайзия, Сенегал и ЮАР. Более чем на 30% возросло количество иностранных абитуриентов, поступающих в магистратуру вуза. Об этом сообщает пресс-служба САФУ. Приёмная кампания для студентов-иностранцев еще не закончена, но уже можно подвести первые итоги. Иностранные абитуриенты поступают в российские университеты на общих основаниях, на договорной основе или подают заявку на бесплатное обучение по правительственной квоте. В 2022 году увеличено количество предоставляемых Российской Федерацией квот для иностранных граждан и составляет 23 тысячи мест. В этом году на обучение в САФУ по квотам поступают 27 иностранных граждан из 21 страны мира. В их число вошли и такие новые для университета страны как Белоруссия, Грузия, Иордания, Иран, Малайзия, Сенегал, ЮАР. Абитуриенты Дальнего зарубежья традиционно проявляют активный интерес к программе подготовительного отделения САФУ, где они могут выучить русский язык для дальнейшего поступления на основные образовательные программы университета. На сегодняшний день вуз ожидает приезда граждан из Афганистана, Индии, Йемена, Нигерии, Сирии, Туркменистана, Японии и других стран мира. На основные образовательные программы бакалавриата и специалитета «на бюджет» в САФУ уже зачислено 153 иностранных студента. Основная часть — ребята из Ближнего зарубежья. Традиционно наибольшее число первокурсников из Узбекистана. В четверку основных стран происхождения иностранных студентов САФУ также входят Туркменистан и Казахстан.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика