Астраханский губернатор встретился с начальником регионального управления министерства юстиции » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

Астраханский губернатор встретился с начальником регионального управления министерства юстиции

Астраханский губернатор встретился с начальником регионального управления министерства юстиции
Новости России / Здравоохранение / Спорт / Образование / Последние новости / Общество / Авто
08:18, 31 август 2022
391
0


Астраханский губернатор встретился с начальником регионального управления министерства юстиции



Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин встретился с начальником регионального управления министерства юстиции Валерией Сусиной. На совещании Бабушкин и Сусина обсудили итоги работы минюста за восемь месяцев 2022 года. Также глава региона поздравил ведомство с наступающим 220-летием со дня образования.


Справка


Министерство юстиции занимается регистрацией уставов муниципальных образований и актов гражданского состояния, проводит экспертизу нормативно-правовых актов, а также обеспечивает контроль в сфере адвокатуры и нотариата. Также ведомство регистрирует и осуществляет контроль над деятельностью некоммерческих организаций. Управление также уделяет большое внимание вопросам оказания бесплатной юридической помощи гражданам, вынужденно покинувшим территорию Донецкой и Луганской народных республик.


По словам Сусиной, в Астраханской области в два раза стало меньше недочетов в нормативно-правовых актах. Это связано с тем, что сотрудники ведомства начали проводить экспертизу проектов, а также давать разъяснения структурам, которые занимаются разработкой документации.



Сейчас в Астраханской области средний срок устранения недочетов составляет не более двух месяцев, с учетом того, что Минюст России отводит на такую процедуру три месяца.



Всего с начала текущего года специалисты проверили 1300 нормативно-правовых актов.



«Управление министерства юстиции по Астраханской области проводит большую работу. На ведомство возложены важные задачи. Уверен, что сотрудники и впредь будут стоять на защите конституционных прав и свобод астраханцев», – подчеркнул Игорь Бабушкин.


Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин встретился с начальником регионального управления министерства юстиции Валерией Сусиной. На совещании Бабушкин и Сусина обсудили итоги работы минюста за восемь месяцев 2022 года. Также глава региона поздравил ведомство с наступающим 220-летием со дня образования. Справка Министерство юстиции занимается регистрацией уставов муниципальных образований и актов гражданского состояния, проводит экспертизу нормативно-правовых актов, а также обеспечивает контроль в сфере адвокатуры и нотариата. Также ведомство регистрирует и осуществляет контроль над деятельностью некоммерческих организаций. Управление также уделяет большое внимание вопросам оказания бесплатной юридической помощи гражданам, вынужденно покинувшим территорию Донецкой и Луганской народных республик. По словам Сусиной, в Астраханской области в два раза стало меньше недочетов в нормативно-правовых актах. Это связано с тем, что сотрудники ведомства начали проводить экспертизу проектов, а также давать разъяснения структурам, которые занимаются разработкой документации. Сейчас в Астраханской области средний срок устранения недочетов составляет не более двух месяцев, с учетом того, что Минюст России отводит на такую процедуру три месяца. Всего с начала текущего года специалисты проверили 1300 нормативно-правовых актов. «Управление министерства юстиции по Астраханской области проводит большую работу. На ведомство возложены важные задачи. Уверен, что сотрудники и впредь будут стоять на защите конституционных прав и свобод астраханцев», – подчеркнул Игорь Бабушкин.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика