Как в Калужской области родители готовятся к 1 сентября » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

Как в Калужской области родители готовятся к 1 сентября

Как в Калужской области родители готовятся к 1 сентября
Новости России / Общество / Образование / Спорт / Теннис / Медицина / Авто
08:28, 31 август 2022
367
0


Как в Калужской области родители готовятся к 1 сентября

Фото: архив "МК в Калуге"


Уже завтра все образовательные учреждения вновь примут своих учеников, студентов на новый учебный год. Волнуются, конечно, дети, но их родители переживают не меньше. Осень - это снова бурная жизнь, кого-то отвезти в садик, кого-то в школу, потом на работу, и уроки до поздней ночи. Корреспонденты "МК в Калуге" побеседовали с родителями и выяснили, чего они ждут от начала учебного года.



"Я закупаюсь успокоительными средствами. Лето кончилось. Сейчас начнётся все заново: бесконечные замечания в школе, проекты до ночи, слезы, протесты. Без препаратов боюсь не вывезу", - рассказывает мама четвероклассника школы №23.



Интересно, что большинство взрослых, среди опрошенных, пугают именно уроки. Родители говорят, что с каждым годом их делать сложнее и задают много. В принципе эта претензия вечна! Никогда никто не жаловался в школе, что задали мало.



Больше всех волнуются мамы первоклассников. У них новый этап в жизни.



"Если честно, то очень волнительно! Новый коллектив, здание, учителя. У меня в принципе ребёнок коммуникабельный, надеюсь найдёт себе друзей и школа понравится", - поделилась калужанка.



Женщина всячески положительно настраивает дочь на школу. Рассказывает свои истории из детства, подчёркивает все плюсы.



Волнительно и родителям первокурсников. Они многие отправили своих чад из гнезда в другие города, вперёд к самостоятельной жизни.



"Мой сын впервые уезжает от меня в другой город. Мы сами из района Калужской области. В Калуге, конечно, есть родственники, но мама - это мама. Уже заселился в общежитие. Первые дни напуган. Даже плакал, домой хотел. Теперь ему приходится все делать самому: готовить, убирать, стирать. В общем пока паника. И я подхватываю его настроение. Решила наготовить ему с собой побольше полуфабрикатов. Разогрел и готово", - рассказывает жительница Кировского района.



Ученье - свет, а неученье - тьма. Образование необходимо. И как не крути, приходится подстраиваться и преодолевать различные трудности.


Фото: архив "МК в Калуге" Уже завтра все образовательные учреждения вновь примут своих учеников, студентов на новый учебный год. Волнуются, конечно, дети, но их родители переживают не меньше. Осень - это снова бурная жизнь, кого-то отвезти в садик, кого-то в школу, потом на работу, и уроки до поздней ночи. Корреспонденты "МК в Калуге" побеседовали с родителями и выяснили, чего они ждут от начала учебного года. "Я закупаюсь успокоительными средствами. Лето кончилось. Сейчас начнётся все заново: бесконечные замечания в школе, проекты до ночи, слезы, протесты. Без препаратов боюсь не вывезу", - рассказывает мама четвероклассника школы №23. Интересно, что большинство взрослых, среди опрошенных, пугают именно уроки. Родители говорят, что с каждым годом их делать сложнее и задают много. В принципе эта претензия вечна! Никогда никто не жаловался в школе, что задали мало. Больше всех волнуются мамы первоклассников. У них новый этап в жизни. "Если честно, то очень волнительно! Новый коллектив, здание, учителя. У меня в принципе ребёнок коммуникабельный, надеюсь найдёт себе друзей и школа понравится", - поделилась калужанка. Женщина всячески положительно настраивает дочь на школу. Рассказывает свои истории из детства, подчёркивает все плюсы. Волнительно и родителям первокурсников. Они многие отправили своих чад из гнезда в другие города, вперёд к самостоятельной жизни. "Мой сын впервые уезжает от меня в другой город. Мы сами из района Калужской области. В Калуге, конечно, есть родственники, но мама - это мама. Уже заселился в общежитие. Первые дни напуган. Даже плакал, домой хотел. Теперь ему приходится все делать самому: готовить, убирать, стирать. В общем пока паника. И я подхватываю его настроение. Решила наготовить ему с собой побольше полуфабрикатов. Разогрел и готово", - рассказывает жительница Кировского района. Ученье - свет, а неученье - тьма. Образование необходимо. И как не крути, приходится подстраиваться и преодолевать различные трудности.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика