Школьница из Костромской области поучаствовала в установлении рекорда по одновременной игре в шашки » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

Школьница из Костромской области поучаствовала в установлении рекорда по одновременной игре в шашки

Школьница из Костромской области поучаствовала в установлении рекорда по одновременной игре в шашки
Новости России / Спорт / Здравоохранение / Общество / Последние новости / Авто
07:49, 29 август 2022
346
0


Школьница из Костромской области поучаствовала в установлении рекорда по одновременной игре в шашки

Фото: "Галичские известия"


На днях в Санкт-Петербурге проводилось мероприятие, рассчитанное на включение в книгу рекордов России: на Пионерской площади возле питерского ТЮЗа прошел сеанс одновременной игры в шашки на 350 столах сразу (!). Событие было посвящено 350-летию со дня рождения Петра Великого, и его участники сошлись за шашечной доской с 3-хкратным чемпионом мира, президентом Международной Федерации шашек, гроссмейстером Владимиром Лангиным. 



Что лестно для Костромской области — среди тех, кто играл со столь выдающимся шашистом была и костромичка — свое место за одной из 350 досок заняла ученица 8 «Б» класса галичского Лицея №3 города София Бойченко. 


Фото: "Галичские известия"




Принять участие в установлении этого всероссийского рекорда юная галичанка смогла благодаря протекции своей тёти, проживающей в Северной Пальмире и тоже увлекающейся шашками. 



Вернувшись в родной Галич София рассказала, что выиграть у чемпиона ей не удалось — но грустить об этом она не будет: само участие в такой акции — это уже память на всю жизнь...К тому же дипломы и памятные подарки получили все участники рекордного сеанса одновременной игры. 


Фото: "Галичские известия"


Фото: "Галичские известия" На днях в Санкт-Петербурге проводилось мероприятие, рассчитанное на включение в книгу рекордов России: на Пионерской площади возле питерского ТЮЗа прошел сеанс одновременной игры в шашки на 350 столах сразу (!). Событие было посвящено 350-летию со дня рождения Петра Великого, и его участники сошлись за шашечной доской с 3-хкратным чемпионом мира, президентом Международной Федерации шашек, гроссмейстером Владимиром Лангиным. Что лестно для Костромской области — среди тех, кто играл со столь выдающимся шашистом была и костромичка — свое место за одной из 350 досок заняла ученица 8 «Б» класса галичского Лицея №3 города София Бойченко. Фото: "Галичские известия" Принять участие в установлении этого всероссийского рекорда юная галичанка смогла благодаря протекции своей тёти, проживающей в Северной Пальмире и тоже увлекающейся шашками. Вернувшись в родной Галич София рассказала, что выиграть у чемпиона ей не удалось — но грустить об этом она не будет: само участие в такой акции — это уже память на всю жизнь.К тому же дипломы и памятные подарки получили все участники рекордного сеанса одновременной игры. Фото: "Галичские известия"
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика