МИД: переход от SWIFT к более защищенным механизмам – естественное решение » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

МИД: переход от SWIFT к более защищенным механизмам – естественное решение

МИД: переход от SWIFT к более защищенным механизмам – естественное решение
Новости России / Происшествия / Экономика / Авто
05:53, 20 август 2022
370
0


МИД: переход от SWIFT к более защищенным механизмам – естественное решение




Решение властей России о переходе от системы межбанковских платежей SWIFT в пользу более защищенных механизмов является вполне естественным, заявил замглавы МИД РФ Александр Панкин.



В интервью ТАСС Панкин отметил, что Москва в любом случае считает необходимым постепенный переход от платежной системы SWIFT к более защищенным от внешнего воздействия механизмам передачи финансовой информации.



По его словам, одним из шагов в этом направлении является развитие Системы передачи финансовых сообщений (СПФС) Банка России.



«Это вынужденное, но совершенно естественное решение», - сказал он, отметив, что проблемы российских банков и их клиентов при совершении рутинных операций стали регулярными.



Панкин заявил, что не только Россия, но и многие другие государства заинтересованы в создании независимой и не подверженной влиянию Запада международной платежной инфраструктуры.


Фото: pixabay.com Решение властей России о переходе от системы межбанковских платежей SWIFT в пользу более защищенных механизмов является вполне естественным, заявил замглавы МИД РФ Александр Панкин. В интервью ТАСС Панкин отметил, что Москва в любом случае считает необходимым постепенный переход от платежной системы SWIFT к более защищенным от внешнего воздействия механизмам передачи финансовой информации. По его словам, одним из шагов в этом направлении является развитие Системы передачи финансовых сообщений (СПФС) Банка России. «Это вынужденное, но совершенно естественное решение», - сказал он, отметив, что проблемы российских банков и их клиентов при совершении рутинных операций стали регулярными. Панкин заявил, что не только Россия, но и многие другие государства заинтересованы в создании независимой и не подверженной влиянию Запада международной платежной инфраструктуры.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика