Ярославцев приглашают на выставку, где можно увидеть бумажные купюры времен Екатерины Великой » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

Ярославцев приглашают на выставку, где можно увидеть бумажные купюры времен Екатерины Великой

Ярославцев приглашают на выставку, где можно увидеть бумажные купюры времен Екатерины Великой
Новости России / Здравоохранение / Фото / Последние новости / Культура / Авто
08:17, 20 август 2022
464
0


Ярославцев приглашают на выставку, где можно увидеть бумажные купюры времен Екатерины Великой



Выставка под названием «250 лет российским бумажным деньгам» открылась в Угличском государственном историко-архитектурном и художественном музее благодаря помощи и поддержке ярославского отделения Банка России.



В основу выставки легла коллекция денежных знаков из Музея Банка России. В Угличе представлены не просто увеличенные фото банкнот за два с половиной столетия жизни государства российского, но и небольшие интересные факты из истории денежного дела.






Как подчеркнул на церемонии открытия выставки заместитель управляющего ярославского отделения Банка России Евгений Ефремов, деньги всегда являлись и являются не просто платежным документом, но и бесценным источником информации, рассказывая о важнейших событиях в государстве, наиболее интересных фактах в его истории.



Стоит заметить, что музей Углича для денежной выставки был выбран совсем не случайно. Тема денег, изучение истории по денежным знакам здесь вполне актуальна уже потому, что крупнейшей коллекцией музея является собрание нумизматики, насчитывающее более девяти тысяч единиц хранения.


Выставка под названием «250 лет российским бумажным деньгам» открылась в Угличском государственном историко-архитектурном и художественном музее благодаря помощи и поддержке ярославского отделения Банка России. В основу выставки легла коллекция денежных знаков из Музея Банка России. В Угличе представлены не просто увеличенные фото банкнот за два с половиной столетия жизни государства российского, но и небольшие интересные факты из истории денежного дела. Как подчеркнул на церемонии открытия выставки заместитель управляющего ярославского отделения Банка России Евгений Ефремов, деньги всегда являлись и являются не просто платежным документом, но и бесценным источником информации, рассказывая о важнейших событиях в государстве, наиболее интересных фактах в его истории. Стоит заметить, что музей Углича для денежной выставки был выбран совсем не случайно. Тема денег, изучение истории по денежным знакам здесь вполне актуальна уже потому, что крупнейшей коллекцией музея является собрание нумизматики, насчитывающее более девяти тысяч единиц хранения.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика