На Сахалине оправдали бывшего зампреда правительства Игоря Быстрова » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

На Сахалине оправдали бывшего зампреда правительства Игоря Быстрова

На Сахалине оправдали бывшего зампреда правительства Игоря Быстрова
Новости России / Здравоохранение / Последние новости / Спорт / Общество / Авто
06:58, 17 август 2022
371
0


На Сахалине оправдали бывшего зампреда правительства Игоря Быстрова

Фото: rus.team


Областной суд на Сахалине вынес оправдательный приговор бывшему зампредседателя правительства региона Игорю Быстрову. Кроме того, у него появилось право на реабилитацию. Подробности рассказал Sakh.online со ссылкой на пресс-службу суда.



Ранее Игоря Быстрова приговорили к лишению свободы за превышение полномочий. Однако вышестоящая инстанция с таким решением суда не согласилась, отменила приговор и дала заключенному право реабилитироваться. 



Известно, что Игорь Быстров работал заместителем председателя правительства Сахалинской области с апреля 2015 года по май 2017 года, когда он покинул должность по собственному желанию. На посту он контролировал работу агропромышленного и рыболовного комплекса. 



В 2019 год экс-зампреда задержали за то, что, по версии правоохранителей, с мая по июль 2016 года чиновник принуждал владельца ООО «Рыбопромышленная компания» отказаться от своего актива, чтобы передать его квоту на вылов краба рыбокомбинату «Островной». Якобы эти действия привели к тому, что рыбопромышленник продал предприятие по заниженной цене, ущерб оценили в 18,9 млн. рублей. 



В январе 2022 года суд вынес приговор: 3 года 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима. А 16 августа 2022 года, когда Игорь Быстров провел более трех лет за решеткой, его оправдали. 


Фото: rus.team Областной суд на Сахалине вынес оправдательный приговор бывшему зампредседателя правительства региона Игорю Быстрову. Кроме того, у него появилось право на реабилитацию. Подробности рассказал Sakh.online со ссылкой на пресс-службу суда. Ранее Игоря Быстрова приговорили к лишению свободы за превышение полномочий. Однако вышестоящая инстанция с таким решением суда не согласилась, отменила приговор и дала заключенному право реабилитироваться. Известно, что Игорь Быстров работал заместителем председателя правительства Сахалинской области с апреля 2015 года по май 2017 года, когда он покинул должность по собственному желанию. На посту он контролировал работу агропромышленного и рыболовного комплекса. В 2019 год экс-зампреда задержали за то, что, по версии правоохранителей, с мая по июль 2016 года чиновник принуждал владельца ООО «Рыбопромышленная компания» отказаться от своего актива, чтобы передать его квоту на вылов краба рыбокомбинату «Островной». Якобы эти действия привели к тому, что рыбопромышленник продал предприятие по заниженной цене, ущерб оценили в 18,9 млн. рублей. В январе 2022 года суд вынес приговор: 3 года 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима. А 16 августа 2022 года, когда Игорь Быстров провел более трех лет за решеткой, его оправдали.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика