Велогонщица Крылова из Белореченска выиграла бронзовую медаль Спартакиады сильнейших спортсменов » Инсайдер новостей.

Седа Крылова (справа) на церемонии награждении. Фото: vk.com/spartakiada2022

В Москве состоялись соревнования по велошоссе в рамках I Спартакиады сильнейших спортсменов России. Кубанская гонщица Седа Крылова финишировала третьей в групповой гонке. Спортсменки преодолели дистанцию в 122 километра, проехав 8 кругов на велокольце «Крылатское». Седа Крылова затратила на прохождение трассы 3 часа 44 минуты и 50 секунд.

Победу одержала спортсменка из Адыгеи Елизавета Ошуркова, второй стала Марина Уварова (Самарская область).

Командное первенство в велошоссе выиграла сборная Санкт-Петербурга. В общем зачете Спартакиады также лидируют петербургские спортсмены (266 очков). После 4-х видов кубанская команда занимает 11-е место (28 очков).

Крылова является уроженкой Белореченска, ее медаль стала четвертой в активе спортсменов Краснодарского края на Спартакиаде. Перед этим 3 награды, также бронзовые, выиграли тхэквондисты Кубани.

Седа Крылова (справа) на церемонии награждении. Фото: vk.com/spartakiada2022 В Москве состоялись соревнования по велошоссе в рамках I Спартакиады сильнейших спортсменов России. Кубанская гонщица Седа Крылова финишировала третьей в групповой гонке. Спортсменки преодолели дистанцию в 122 километра, проехав 8 кругов на велокольце «Крылатское». Седа Крылова затратила на прохождение трассы 3 часа 44 минуты и 50 секунд. Победу одержала спортсменка из Адыгеи Елизавета Ошуркова, второй стала Марина Уварова (Самарская область). Командное первенство в велошоссе выиграла сборная Санкт-Петербурга. В общем зачете Спартакиады также лидируют петербургские спортсмены (266 очков). После 4-х видов кубанская команда занимает 11-е место (28 очков). Крылова является уроженкой Белореченска, ее медаль стала четвертой в активе спортсменов Краснодарского края на Спартакиаде. Перед этим 3 награды, также бронзовые, выиграли тхэквондисты Кубани.