Какой уход требуется пострадавшим от солнца волосам » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

Какой уход требуется пострадавшим от солнца волосам

Какой уход требуется пострадавшим от солнца волосам
Новости России / Последние новости / Видео Новости / Общество / Авто
08:17, 17 август 2022
304
0


Какой уход требуется пострадавшим от солнца волосам

Фото: архив "МК в Калуге"


Какой уход требуется пострадавшим от солнца волосам? Ведь волосы часто становятся слабыми и сухими после воздействия солнца и морской воды. Что нельзя делать сразу после отпуска, проведенного на пляже, рассказал радио Sputnik трихолог Георгий Абрамов.



Пребывание на солнце влияет на волосы отрицательно. Нередко они становятся тусклыми и ослабленными. Зачастую женщины спешат подвергнуть волосы химическому воздействию, пытаясь вернуть им привлекательный вид. Однако это ошибка и довольно серьезная.



Не стоит сразу красить волосы в другой цвет. Завивать или выпрямлять волосы также какое-то время после солнца не рекомендуется.



«Дело в том, что все эти процедуры влияют на ствол волоса, его фактуру, и получается только хуже», - говорит трихолог.



Подобные процедуры лучше отложить на 1-1,5 месяца. В этом случае волосам нужен грамотный уход.



По словам специалиста, требуется нейтральный шампунь и частое мытье волос. Советуется поделать восстанавливающие маски 3-4 раза с интервалом в 10-14 дней. В дальнейшем требуется подстричь кончики. Красить волосы лучше после того, как вид волос вернется в надлежащий вид.


Фото: архив "МК в Калуге" Какой уход требуется пострадавшим от солнца волосам? Ведь волосы часто становятся слабыми и сухими после воздействия солнца и морской воды. Что нельзя делать сразу после отпуска, проведенного на пляже, рассказал радио Sputnik трихолог Георгий Абрамов. Пребывание на солнце влияет на волосы отрицательно. Нередко они становятся тусклыми и ослабленными. Зачастую женщины спешат подвергнуть волосы химическому воздействию, пытаясь вернуть им привлекательный вид. Однако это ошибка и довольно серьезная. Не стоит сразу красить волосы в другой цвет. Завивать или выпрямлять волосы также какое-то время после солнца не рекомендуется. «Дело в том, что все эти процедуры влияют на ствол волоса, его фактуру, и получается только хуже», - говорит трихолог. Подобные процедуры лучше отложить на 1-1,5 месяца. В этом случае волосам нужен грамотный уход. По словам специалиста, требуется нейтральный шампунь и частое мытье волос. Советуется поделать восстанавливающие маски 3-4 раза с интервалом в 10-14 дней. В дальнейшем требуется подстричь кончики. Красить волосы лучше после того, как вид волос вернется в надлежащий вид.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика