Россия выходит из проекта МКС - «Компьютеры и интернет» » Инсайдер новостей.
Все новости мира
на одном сайте

Россия выходит из проекта МКС - «Компьютеры и интернет»

Россия выходит из проекта МКС - «Компьютеры и интернет»
Новости России / Медицина / Последние новости / Теннис / Экономика / Происшествия / СТАТЬИ
08:35, 09 август 2022
381
0



Президент России Владимир Путин провёл рабочую встречу с Юрием Борисовым, назначенным в середине текущего месяца на должность генерального директора государственной корпорации «Роскосмос». Кроме прочего там обсудили перспективы проекта МКС и создания отечественной орбитальной станции.

Речь в числе прочего шла о реализации пилотируемой программы, а также о проекте Международной космической станции (МКС). По словам господина Борисова, основным приоритетом для «Роскосмоса» станет создание российской орбитальной станции. В этой связи уход из проекта МКС неизбежен.

«Мы ведём работу в рамках международного сотрудничества на Международной космической станции. Безусловно, мы выполним все свои обязательства перед нашими партнёрами, но решение и уход с этой станции после 2024 года приняты. Я думаю, что к этому времени мы начнём
формировать российскую орбитальную станцию», — заявил глава «Роскосмоса».

Получается, что Россия прекратит участие в проекте МКС после 2024 года, и тогда же начнёт создавать отечественную станцию на орбите Земли. При этом не ясно, идёт ли речь о выводе первого модуля станции в 2024 году или о начале его строительства на Земле.

Юрий Борисов подчеркнул, что космическая отрасль в настоящее время находится в непростой ситуации. «Роскосмос» намерен обеспечить российскую экономику необходимыми космическими услугами. Это, в частности, навигация, связь, передача данных и пр.

«Многие поколения наших инженеров и конструкторов создали огромный потенциал научно-технического задела, который необходимо будет конвертировать в конкретные услуги, которые сегодня востребованы российской экономикой», — отметил господин Борисов.


Президент России Владимир Путин провёл рабочую встречу с Юрием Борисовым, назначенным в середине текущего месяца на должность генерального директора государственной корпорации «Роскосмос». Кроме прочего там обсудили перспективы проекта МКС и создания отечественной орбитальной станции.Речь в числе прочего шла о реализации пилотируемой программы, а также о проекте Международной космической станции (МКС). По словам господина Борисова, основным приоритетом для «Роскосмоса» станет создание российской орбитальной станции. В этой связи уход из проекта МКС неизбежен. «Мы ведём работу в рамках международного сотрудничества на Международной космической станции. Безусловно, мы выполним все свои обязательства перед нашими партнёрами, но решение и уход с этой станции после 2024 года приняты. Я думаю, что к этому времени мы начнём формировать российскую орбитальную станцию», — заявил глава «Роскосмоса». Получается, что Россия прекратит участие в проекте МКС после 2024 года, и тогда же начнёт создавать отечественную станцию на орбите Земли. При этом не ясно, идёт ли речь о выводе первого модуля станции в 2024 году или о начале его строительства на Земле. Юрий Борисов подчеркнул, что космическая отрасль в настоящее время находится в непростой ситуации. «Роскосмос» намерен обеспечить российскую экономику необходимыми космическими услугами. Это, в частности, навигация, связь, передача данных и пр. «Многие поколения наших инженеров и конструкторов создали огромный потенциал научно-технического задела, который необходимо будет конвертировать в конкретные услуги, которые сегодня востребованы российской экономикой», — отметил господин Борисов.
Комментарии (0)
Добавить
Комментарии для сайта Cackle



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика